Отмена

6 простых способов заботы о своем психологическом здоровье

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 простых способов заботы о своем психологическом здоровье
девушка кричит

На работе не все спокойно, как хотелось бы, а новостная лента наводит панику? В условиях современной реальности очень важно сохранять стабильность своего ментального состояния. Как бороться с чувством тревоги и обрести гармонию с самим собой, ты узнаешь прямо сейчас.



Быстрый шаг



Конечно, можно было бы пробежать 3-4 км, чтобы поднять уровень эндорфинов в крови, гормонов радости. Но гораздо полезнее и приятнее будет просто пройтись быстрым шагом по парку или лесу. Побудь наедине с природой и впитай ее беззаботную энергетику, сосредоточившись на окружающих тебя объектах. И не забудь взять с собой теплый напиток и включить в наушниках любимую музыку!

быстрый шаг

Водные процедуры

Вода способна смыть многое, даже ощущение тревожности. Поэтому как только чувствуешь внутренний дисбаланс, просто постой под душем. Если такой возможности нет, можно подержать руки под струей воды.

душ

Выпусти эмоции наружу

Плачь, кричи, ругайся, бей подушку… Одним словом, веди себя так, будто тебя никто не видит. Но при этом убедись, что так оно и есть. Главное, ничего не держи в себе и дай выход негативным эмоциям.

девушка кричит

Наведи уборку

Замечал(-а), что сразу после качественной уборки на душе становится умиротвореннее? Когда дома чисто и все на своих местах, то и мысли приходят в порядок, вокруг ничего не раздражает, не отвлекает и даже повышается работоспособность. Не обязательно сразу делать генеральную уборку. Достаточно просто помыть посуду или полы, погладить белье или почистить сантехнику.

уборка
Растяжка и йога

Помимо красивого и подтянутого тела эти физические упражнения помогают достичь душевного равновесия, снимают стресс и депрессию, спасают от бессонницы и заряжают положительной энергией.

йога
Медитация

Медитативные техники помогают разобраться в себе и своих истинных чувствах, понаблюдать за собственными мыслями и привести себя к состоянию полного комфорта. Можно зажечь благовония или устроить себе сеанс ароматерапии. Для этого идеально подойдет масло сандала. Его древесный аромат успокаивает нервную систему, подавляет агрессию и негатив и помогает расслабиться.

медитация

Какие еще эфирные масла помогают справиться со стрессом, мы писали здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии