Отмена

Какие эфирные масла помогут вернуть силы и забыть о стрессе

Посмотреть акции со скидками до 90%
Какие эфирные масла помогут вернуть силы и забыть о стрессе
лавандовое эфирное масло

Ароматерапия — это не только приятная, но и эффективная процедура. Использование эфирных масел позволяет повысить иммунитет, успокоиться, избавиться от стресса и даже справиться с усталостью. О последнем мы и поговорим. Какие эфирные масла способны вернуть силы и тонус, и что нужно добавить в свой арсенал для ароматерапии?



Эфирное масло перечной мяты

Перечная мята прекрасно справляется с эмоциональным выгоранием и чувством усталости. Помимо этого она повышает работоспособность и концентрацию, снимает головную боль и расслабляет.

Если говорить о лечебных свойствах эфирного масла, то оно характерно противовоспалительным эффектом. Масло перечной мяты используют при лечении акне, для борьбы с жирным блеском и расширенными порами, а также для тонизирования кожи.

эфирное масло перечной мяты

Лавандовое эфирное масло

Лаванда... От звучания одного слова возникает волшебный аромат, который успокаивает и расслабляет. Лавандовое масло используют при бессоннице, стрессе и усталости. Его изысканный запах поможет забыть обо всем и прийти в норму.

А для иммунитета ценно то, что масло богато природными антисептиками и повышает регенерацию кожи, ускоряя заживление ран.

лавандовое эфирное масло

Эфирное масло лимона

Цитрусы поднимают настроение своим цветом, а аромат лимона способен быстро взбодрить и зарядить энергией. Это природный антидепрессант, который устраняет тревожность, помогает быстрее сконцентрироваться на задачах и, соответственно, повысить работоспособность.

Если у тебя часто случается головная боль от усталости и переутомления, то эфирное масло лимона — просто находка!

эфирное масло лимона

Эфирное масло розмарина

Оно снимает нервное напряжение и стресс, возвращает тонус, повышает концентрацию и улучшает память! Например, чтобы быстрее освоить и запомнить какую-то информацию, можно просто вдыхать масло розмарина.

Помимо этого масло активно борется с заложенностью носа, кашлем и головной болью.

эфирное масло розмарина

Для жителей мегаполиса все эти масла просто необходимы. Достаточно просто добавлять их в аромалампу или в свои средства по уходу за кожей, можно делать массаж с применением эфирных масел. Самое главное — это результат, который ты получишь. И, не сомневаемся, он бесценен! 

А если хочешь узнать, как спасаются от стресса японцы, то читай эту статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии