Отмена

6 причин, почему нужно делать растяжку каждый день

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 причин, почему нужно делать растяжку каждый день
стретчинг

Стретчинг — современный фитнес-тренд. Его выбирают все, кто стремится раскрыть новые возможности тела и обрести идеальную фигуру. Но польза растяжки не ограничивается красивым шпагатом и эффектными снимками в соцсетях. Мы готовы назвать как минимум 6 причин, почему стоит растягиваться каждый день! Итак, в чем же польза стретчинга?



Снижает уровень стресса

Стресс в большом городе никого не щадит: ежедневные переживания не только сказываются на настроении, но и вредят здоровью в долгосрочной перспективе. Отличные новости: стретчинг расслабит после трудного дня лучше, чем ленивый отдых на диване! А еще ежедневная растяжка настраивает на гармоничный лад и доставляет удовольствие, высвобождая эндорфины. Так что депрессии тебе не страшны!

стретчинг

Повышает либидо

Да, регулярные тренировки по стретчингу раскрасят твою сексуальную жизнь яркими красками. Упражнения на растяжку стимулируют мышцы малого таза и в целом поднимают самооценку, что, безусловно, повлияет на твое поведение и ощущения в постели. Разумеется, в лучшую сторону!

либидо

Снимает боли при менструации

Тянущие боли и плохое самочувствие в период ПМС и во время менструального цикла знакомы многим девушкам. Стретчинг благоприятно воздействует на женский организм: улучшает кровообращение и снимает спазмы матки, а также нормализует цикл.

менструация

Улучшает осанку

Феномен растяжки в том, что она одновременно расслабляет и укрепляет мышцы! В результате облегчается походка, уходят зажимы, ты двигаешься более плавно, а спину держишь ровнее. Еще остались вопросы? Просто посмотри на балерин!

стретчинг
Устраняет боли в спине и суставах

Опорно-двигательный аппарат испытывает колоссальные нагрузки, когда ты занимаешься спортом и даже просто ходишь. С возрастом суставы теряют гибкость, а связки — эластичность. Упражнения на растяжку решат эти проблемы, избавят от скованности в пояснице, метеозависимых болях в суставах и других неприятных ощущений!

боли в спине
Стройнит

Если делать растяжку хотя бы 10 минут каждый день, можно заметно преобразить типично женские проблемные зоны: бедра и нижнюю часть живота. Регулярные занятия разглаживают целлюлит, подтягивают внутреннюю поверхность бедра, повышают эластичность кожи и активизируют сжигание жира!

плоский живот

Решила начать? Вот несколько упражнений для стретчинга в домашних условиях.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии