Отмена

6 причин, почему мужчина не хочет жениться

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 причин, почему мужчина не хочет жениться
влюбленные

«Вроде и живем вместе, и быт давно налажен, так почему он не делает предложение?» — это не такая уж и редкая ситуация. Самое главное, не обижаться, а попытаться понять истинную причину такого поведения. Она может лежать гораздо глубже, чем может показаться.



Он не верит в брак

Возможно, у мужчины в детстве был неудачный родительский пример, который его травмировал. Если он часто был свидетелем споров и тяжелого развода, неудивительно, что теперь он боится повторить этот путь. Ему может казаться, что стоит только поставить печать, как отношения начнут портиться, любовь и уважения пропадут. В данном случае, тебе стоит поговорить об этом с партнером. Скажи ему, что понимаешь его чувства и не хочешь давить, поэтому предложи ему обсудить брак, когда он будет полностью готов. Также разобраться в своей травме мужчине будет гораздо проще в кабинете психолога.

влюбленные

Он имеет другие взгляды на жизнь

Здоровые и крепкие отношения строятся на единых взглядах, в том числе, на ваше совместное будущее. Если он не хочет детей, а тебе не терпится стать мамой, то нет ничего удивительного, что мужчина будет оттягивать момент свадьбы как можно дольше. Также камнем преткновения может стать запланированный переезд одного и нежелание менять дом другого. Если вы не договорились на берегу о вашем совместном будущем, то ожидать руки и сердца точно не стоит.

влюбленные

Он избегает близких отношений

Некоторым мужчинам нравится чувство влюбленности и новизны в отношениях. Они не хотят обременять свою жизнь бытом, поэтому им попросту не хочется затягивать себя в такие отношения. Также они могут бояться открыть свое истинное лицо и показать свои слабости, не доверяя тебе полностью. Причина этого поведения также может укрываться в болезненном опыте из детства или личных прошлых отношениях.

влюбленные

Он не видит тебя спутницей жизни

Это банально и очень распространено. Мужчина может использовать женщину. Обычно таких молодых людей сразу видно. Они поверхностны в общении, но горячи в постели. Конечно, начинать стабильные отношения нужно тогда, когда между вами есть гораздо больше, чем просто секс.

влюбленные
Он не прошел сепарацию от мамы

Если ты по каким-то причинам не понравилась его маме, то не стоит ждать от него руки и сердца. Маминым мальчикам тяжело принимать решение самостоятельно. И не смотри на возраст и материальное положение. Порой даже за брутальным внешним видом прячется детеныш. Возможно, ему стоит немного подрасти и перестать зависеть от мнения мамы перед тем, как заводить свою собственную семью.

мама
Он сомневается в своих чувствах

Ему может быть комфортно и приятно с тобой, но все же при этом он в пассивном поиске кого-то другого. Даже когда чувства остыли, многие по инерции продолжают встречаться или даже жить вместе. Но все это происходит до тех пор, пока он не найдет ту, которая вызывает у него больше чувств.

влюбленные

Читай также «Правила выживания после измены».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии