Отмена

6 эффективных способов не переедать

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 эффективных способов не переедать
пицца

Как часто бывает, что ты не хочешь есть, но все равно делаешь это. От скуки, от того, что «все так вкусно, что невозможно остановиться», потому что ты любишь еду, а она любит тебя. Но есть несколько способов остановить неоправданные порывы и перестать переедать, а потом мучиться от этого.

Спроси себя, а есть ли голод

Прежде, чем съесть что-то, остановись на мгновение и спроси себя: «А я голодна?». Просто иногда организм подает сигналы об усталости, стрессе, скуке или одиночестве, а ты путаешь их с чувством голода. Да, иногда хочется съесть что-то вкусное и чаще всего вредное после неудачного рабочего дня или просто при просмотре очередного классного фильма. Но стоит ли это твоей фигуры?



Просто поспи

Если в ночи ты снова стоишь у холодильника, то просто закрой дверцу и иди спать. Твой организм просит отдыха, а ты собираешься нагрузить его едой, чтобы он вместо сна переваривал остатки ужина. Мы уже писали, что от недосыпа страдает и твое тело. Появляется перевозбуждение и желание есть сладкое и жирное, чтобы заглушить сонливость.

Не торопись

Есть перед телевизором или компьютером вредно, но еще вреднее есть на ходу. Когда ты пытаешься сделать несколько дел одновременно, твой мозг моментально забывает о том, что ты ела и требует добавки. Поэтому выделяй для приема пищи отдельное время, тщательно пережевывай еду и наслаждайся вкусом.

Найди досуг по душе

Чтобы не думать о еде, надо занять себя чем-то интересным. Сходи на прогулку, отправься на выставку или в театр, только не в кино, а то там непременно захочется поесть. Устрой генеральную уборку или начни вышивать хотя бы крестиком. А может быть в тебе живет художник? Тогда это повод занять свои руки красками и кистями, а не шоколадным батончиком. Кстати, здесь ты можешь найти множество вариантов досуга с большими скидками.

Убери еду из зоны досягаемости

Как правило, всегда хочется съесть то, что лежит и ждет тебя. Поэтому проведи ревизию на кухне, не бери с собой на работу вкусняшки к чаю. Ведь как можно съесть то, чего нет. Да и мозг устроен так, что он желает что-то, когда ты видишь это.

Пей больше воды

Часто ты путаешь голод с жаждой, но на самом деле организм требует воду. Поэтому пей больше жидкости, она содержит 0 калорий и весьма полезна для твоего здоровья.

Мы уже писали, как сон помогает похудеть. Если пропустила эту статью, советуем прочитать и ее.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии