Отмена

5 фруктов и ягод, которые помогут пережить зиму

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 фруктов и ягод, которые помогут пережить зиму
гранат

Если ты еще не знала о полезных свойствах этих фруктов и ягод, то сейчас мы расскажем, почему этот ТОП-5 будет полезен в холодное время года: защитит от простуд, разгонит метаболизм и застойные явления, которые характерны зимой.



Грейпфрут

Этот цитрусовый фрукт обладает жаропонижающим свойством и улучшает работу ЖКТ. Причем самое полезное в грейпфруте — это внутренние перегородки, прозрачные пленочки, а не сама мякоть. Поэтому грейпфрут нужно есть полностью. Ты сразу почувствуешь энергию и хорошее настроение.

грейпфрут

Облепиха

С этой ягодой можно готовить чай, добавлять имбирь, мед, корицу и гвоздику. Настоящий зимний чай готов! При этом это не просто вкусно, а еще и полезно: облепиха поможет избавиться от слизи горла, легких и желудка.

облепиха

Гранат

Эта ягода поднимет иммунитет. Помимо этого гранат является антиоксидантом и разгоняет застойные процессы. Выбирая гранат, обращай внимание на размер. Чем он меньше, тем полезнее. А если он еще и кислый, то это отличное комбо. Есть его рекомендуется прямо с косточками.

гранат

Яблоко

Их можно есть в сыром виде, варить компот, запекать и есть с медом, готовить выпечку, добавлять в кашу. Вариантов много. Из полезных свойств особенно ценное — отхаркивающее действие, что при простуде очень важно, если у тебя появилась мокрота.

яблоки
Лимон

Высокий уровень витамина С делает лимон зимним маст-хэвом. При этом лимон еще и очищает кровь. Горячий чай с лимоном — это классика, которая поможет тебе согреться и поправить свое здоровье. Лучше всего употреблять его в пищу утром или вечером.

лимон

А эти супы еще больше укрепят твои силы и не дадут заболеть.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Ой, в жаропонижающие свойства цитрусовых не очень то и вериться. Когда температура под 40, лучше уже таблетку принять, чтобы наверняка. А вот для иммунитет они больше подходят. Обязательно советую эваларовский витамин D3, принимать. Он повышает сопротивляемость организма и по цена доступный по сравнению с аналогами.
Показать все вопросы