Отмена

Встать на гвозди: в чем польза практики и почему она так популярна

Посмотреть акции со скидками до 90%
Встать на гвозди: в чем польза практики и почему она так популярна
доска садху

В это непростое время все больше людей ищут свой эффективный способ медитации. Среди известных личностей, лидеров мнений и простых смертных особую популярность завоевала практика стояния на гвоздях или так называемый ритуал с доской Садху. Что толкает людей в прямом смысле встать на гвозди и почему столь рисковое занятие стало настоящим трендом? Узнай в нашей статье!



В чем суть практики

Доска Садху — это небольшая дощечка с гвоздями, направленными острием вверх. Как ни странно, но данное устройство используют не для пыток, а для медитации: на нем можно не только стоять, но даже сидеть и лежать! Гвозди вбиты так часто друг к другу, что не травмируют кожу, т.к. вес тела распределяется равномерно. Зато они эффективно стимулируют акупунктурные точки, оказывая благоприятное воздействие на организм, как на энергетическом, так и на физическом уровне.

доска садху

Стояние на гвоздях — это полезно

  • Медитация на гвоздях бодрит и дарит прилив сил благодаря активизации внутренней энергии.
  • Расслабляет мышцы и устраняет блоки в теле.
  • Нормализует артериальное давление.
  • Запускает восстановительные процессы в организме.
  • Способствует оздоровлению и очищению.
  • Повышает продуктивность, перезагружая организм как компьютер.
  • Мгновенно снимает стресс и помогает побороть нахлынувшее чувство волнения/тревоги — именно за это практику так любят люди, занятые на ответственной и нервной работе!
доска садху

На фоне всеобщей популяризации медитативных техник и осознанности ритуал с доской Садху стал бесспорным трендом. В отличие от других практик стояние на гвоздях позволяет буквально почувствовать эффект «на своей шкуре». А сама доска настолько компактна, что ее можно взять с собой или положить в офисном шкафчике, чтобы помедитировать в обеденный перерыв!

доска садху

Еще больше методов экспресс-медитации ты найдешь тут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии