Отмена

Обожженные солнцем: что делать с солнечным ожогом?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Обожженные солнцем: что делать с солнечным ожогом?
загар

Пришло лето — время жары, пляжного отдыха и повышенного риска заработать солнечный ожог. Чтобы этого не произошло, нужно каждые 3 часа нахождения на солнце мазать кожу солнцезащитными средствами, а в случае с детьми — делать это чаще и использовать аптечные средства с высоким SPF. Но если ты уже краснее красного, это не поможет... Не знаешь, как быть? Делимся лайфхаками по «обезвреживанию» солнечного ожога!



Полежи в прохладной воде!

Для начала необходимо охладиться. Для этого прими ванну без каких-либо моющих средств — зачем еще больше раздражать и без того пострадавшую кожу?

загар

Холодный компресс

Возьми что-нибудь холодное: кубики льда, полотенце, смоченное в ледяной воде, замороженное мясо, обернутое в ткань... И приложи к месту ожога. Для лица используй охлажденные чайные пакетики!

кубики льда

Увлажнение

Обработай кожу правильным средством от жжения. Это может быть мазь с гидрокортизоном, любой крем или молочко от ожогов. Для глубокого увлажнения подойдет крем из алоэ вера или листик этого растения, предварительно охлажденный в холодильнике!

алоэ

Пей больше воды!

Как можно больше! Так ты утолишь жажду, восполнишь водный баланс в организме и избавишься от ощущения сухости. Добавь в рацион фрукты и овощи с большим количеством воды: дыня, огурец, арбуз.

вода

А если ты не можешь устоять перед соблазном получить загар, но не хочешь обгореть, отдай предпочтение моментальному загару. Здесь ты можешь найти массу выгодных предложений!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии