Отмена

Какое солнцезащитное средство выбрать ребенку?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Какое солнцезащитное средство выбрать ребенку?
солнцезащитные средства для детей

Солнечные ванны — это природное лекарство, которое помогает ребенку справиться с дерматитом, повышает иммунитет, ускоряет обменные процессы и стимулирует выработку витамина D, ответственного за усвоение фосфора и кальция организмом. Но принимать это «лекарство» нужно в умеренных дозах, чтобы не навредить здоровью. Поэтому так важно защищать кожу малыша от прямых солнечных лучей. Какой солнцезащитный крем выбрать среди многообразия детских средств? Расскажем в нашей статье.



Сколько SPF?

При выборе солнцезащитного крема важным фактором является степень защиты SPF. Обычно она имеет значение от 2 до 50.

  • Средство с SPF 15-20 подойдет для обычной прогулки в солнечный день.
  • Солнцезащитный крем с SPF 20-30 подходит для смуглых детей.
  • Крем с фактором SPF от 30 и выше предназначен для светлокожих детей.
  • На пляже используй солнцезащитное средство с SPF от 25 и выше! И помни: даже самое дорогое средство защиты от солнца теряет свою эффективность спустя 3 часа.
солнцезащитные средства для детей

Новорожденные от 0 до 6 месяцев

Педиатры сходятся во мнении, что грудничкам до 6 месяцев нельзя использовать солнцезащитные средства. Ведь все компоненты из его состава быстро впитываются в кожу и попадают в кровоток, нанося вред печени.

И вообще, новорожденным лучше держаться от прямых солнечных лучей подальше. Это не значит, что малышей стоит держать в квартире: просто нужно гулять с ними до 11 часов, либо после 17, когда солнце не такое активное. А а плавать можно в бассейне, где нет агрессивного ультрафиолета. Кстати, найти выгодные предложения от аквапарков города можно здесь.

аквапарк

Малыши от 6 месяцев

Детям от 6 месяцев до года необходимо покупать солнцезащитные препараты исключительно в аптеке с пометкой «infant» и «baby». Это могут быть:

  • Детское солнцезащитное молочко MUSTELA SPF 50+ (средняя стоимость 800 рублей). Подходит для самых маленьких любителей солнечных ванн и не оставляет ощущения липкости на коже. Без отдушек, без красителей, без этилового спирта и парабенов. В основе препарата — растительный комплекс с авокадо.
  • WELEDA (средняя стоимость 1600 рублей). Крем для младенцев имеет щадящий состав без химически активных веществ, сырья животного происхождения, консервантов и отдушек. Содержит минеральные светоотражающие частицы и экстракт горного эдельвейса. Подходит для детей с непереносимостью глютена.
  • MOMMY CARE SPF 15 (средняя стоимость 1000 рублей). Идеальный вариант для малышей, которые проводят лето в городе. Крем защищает от UVB и UVA-лучей, содержит натуральные экстракты ромашки, календулы, масла кокоса, какао и жожоба, а также минералы Мертвого моря, создающие естественный барьер кожи от ультрафиолета.
солнцезащитные средства для детей

Дети от 3-х лет

  • LANCASTER SUN KIDS (средняя стоимость 1500 рублей). Имеет невесомую текстуру, содержит пантенол, минеральные масла, растительные экстракты коры апельсина, листьев камелии и семян каранджи, а также аскорбиновую кислоту. Не вызывает аллергии, не содержит красителей, надежно защищает кожу от ожогов. Отлично впитывается даже на влажной коже!
  • A-DERMA PROTECT KIDS (средняя стоимость 1200 рублей). Французский солнцезащитный крем не только бережет кожу от солнца, но и ухаживает за ней. Экстракты ростков овса успокаивают и регенерируют кожу, оказывают антисептическое действие. Крем не содержит спирта, опасных соединений и отдушек.
  • Молочко URIAGE BARIESAN (средняя стоимость 1300 рублей). Быстро впитывается, питает, увлажняет и защищает детскую кожу, находящуюся под лучами солнца. В состав входит термальная вода (для удержания влаги в клетках). Отсутствуют парабены, отдушки и масляные компоненты.
солнцезащитные средства для детей
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    Я долго выбирала, остановилась на детском солнцезащитном креме от bronzeada, он с spf 50 идет и в составе есть термальная водичка и омега
Показать все вопросы