Отмена

Квартирный вопрос: 5 вещей, которые вредят твоему здоровью

Посмотреть акции со скидками до 90%
Квартирный вопрос: 5 вещей, которые вредят твоему здоровью
саше

Получить вред своему здоровью можно не выходя из дома. Поэтому, приобретая что-то для уюта и обустройства своей квартиры, будь внимательна. Маленькие детали создают комфорт, маленькие вредные делали — ухудшают твое здоровье. Если не хочешь такого исхода, постарайся избавиться от этих вещей.



Освежитель воздуха

Синоним яда. Закрытое помещение с минимальной вентиляцией не дает вредным веществам улетучиться. Поэтому, помимо приятного аромата, ты получаешь дозу токсических ингредиентов. В состав любого аэрозоля входят гликолевые эфиры на основе этилента и терпены. Хочешь освежить воздух — просто проветривай квартиру, а для нейтрализации запахов используй кофе.

освежитель воздуха

Благовония

Ароматические палочки пришли из азиатских стран. Сейчас их используют чтобы придать приятный аромат дому и расслабиться. Но знаешь ли ты, что дым, который выделяется во время сгорания, может стать причиной астмы и даже рака легких? В качестве альтернативы используй натуральные масла или кожуру апельсина, засушенные цветы и травы.

благовония

Пластиковая одноразовая посуда

Если не хочется проводить времени за мытьем посуды, купи посудомоечную машину. Это экономия времени и воды. А есть и пить из одноразовой посуды не стоит. Если горячие блюда или напитки находятся в ней, то ядовитый стирол попадает в организм. А при превышении нормы он может стать следствием рака, нарушения концентрации внимания и памяти, а также привести к проблемам со слухом и зрением.

пластиковая одноразовая посуда

Саше для одежды

Они придают приятный аромат одежде и защищают от моли. Но нафталин, который в них содержится, нарушает способность переносить кислород. Такая «вкусная» одежда может причинить проблемы твоему здоровью.

саше
Мебель из прессованного дерева

Экономично, стильно, современно, но еще и вредно. Такой интерьер изготовлен при помощи смолы с содержанием формальдегида. Когда градус температуры повышается, вредные вещества начинают выделяться, а это прямой путь к проблемам с дыханием и другим серьезным заболеваниям.

мебель из прессованного дерева

Хочешь укрепить свое здоровье? Заведи домашнего питомца! Здесь мы писали, какие животные нас лечат.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии