Отмена

Животные, которые нас лечат

Посмотреть акции со скидками до 90%
Животные, которые нас лечат

Пока весь мир сходит с ума по умилительным котикам, и четырехлапые интернет-звезды собирают миллиарды просмотров на youtube, самое время вспомнить, что собаки, кошки, птицы и рыбки еще и отличные лекари, которые придут на помощь в самый подходящий момент, не ожидая от нас ничего, кроме чуточки любви и вкусного корма.

домашние животные

Кошки

Самые знаменитые представители животной «скорой помощи» это кошки. Именно они почувствуют боль и безошибочно приложат мордочку к проблемному месту. Ученые выяснили, что эта уникальная способность лечить воспаления от особого мощного поля с низкочастотным током, которое образуется благодаря трению волосков шерсти пушистого друга. С этой точки зрения кошки длинношерстных пород обладают большим потенциалом, чем их бесшерстные сородичи.

А уж мурлыкание по мощности и структуре вибрации и вовсе сравнивают с ультразвуковой терапией. Доказано, что эти вибрации ускоряют процесс восстановления клеток, поэтому раны заживают, а переломы срастаются гораздо быстрее, если у тебя еть любимый кот!

Собаки

Собаки тоже не отстают! Больным ДЦП даже назначают занятия канистерапией — лечения и реабилитации с помощью специально обученных собак. У пациентов после курса таких занятий значительно улучшается координация движений, нормализуется давление, повышается адаптивность и изменяются многие психологические показатели. Еще бы! Виляющий хвостиком, всегда счастливый видеть тебя пес —не только верный друг, но и лучший антидепрессант, помощник в борьбе с тревожностью, напряжением и стрессом.

домашние животные

Дельфины

Дельфины — не только одни из самых умных млекопитающих на планете, но и потрясающие целители. С помощью эффекта ультразвука, который издают животные, человек может излечиться от сердечно-сосудистых, даже онкологических заболеваний, астмы и слуховых расстройств. Ультразвуковые колебания постепенно «раскачивают» клетки, обеспечивая проникновение полезных веществ сквозь межклеточные мембраны и активизируя циркуляцию жидкости в застоявшихся зонах организма.

дельфины

И еще один лайфхак: если под рукой нет анальгетика, но нужно срочно снять боль, найди и послушай звуки, которые издают дельфины — лучшее природное лекарство без побочных эффектов.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии