Отмена

Кружки и секции, на которые можно записать ребёнка уже с 3 лет

Посмотреть акции со скидками до 90%
Кружки и секции, на которые можно записать ребёнка уже с 3 лет
секции для малышей

Уже не малютка, но еще не взрослый. Каждый родитель задумывается, куда же пристроить своего трехлетнего ребенка, чтобы гармонично и мягко развивать его навыки. Отличная новость: в этом возрасте дети могут посещать массу занятий: от живописи до футбола! Ведь три года — это прекрасный возраст, чтобы попробовать практически все и определить способности ребенка. А теперь подробнее.



Командный спорт

Например, футбол. Туда с радостью берут ребят с 3 лет. Не жди, что с первых тренировок его будут учить забивать пенальти и обучать тактическим элементам. Занятия по футболу для самых маленьких направлены на развитие физической активности. Тренер будет оценивать координацию, скорость, внимание и мышление маленького футболиста. Даже если в будущем ребенку не суждено стоять на воротах, занятия по футболу благотворно сказываются на здоровье, развивают сердечно-сосудистую и дыхательную систему, учат социализации и общению. В хоккей, кстати, тоже берут с трех лет. А вот волейбол и баскетбол считаются поздними видами спорта. Туда приглашают ребят с 8-10 лет.

Актерское мастерство

Знакомство с театральным искусством станет прекрасным занятием для юных «шекспиров». Такие уроки помогают развить память, внимательность, чувство ритма и фантазию. На первых порах все происходит в привычной игровой форме. В ход идут пальчиковые игрушки, маски и другой сказочный реквизит.

Рисование и декоративно-прикладное искусство

Живопись, аппликации, лепка — для трехлеток эти виды деятельности подходят на все 100! Ребенок раскрывает свою творческую энергию, тренирует нестандартное мышление и самовыражается. Любознательных детей могут заинтересовать различные мастер-классы: рисование песком и на воде, роспись и не только. Приобщение к искусству с ранних лет формирует стабильную психику и расслабляет неугомонных непосед.

Боевые искусства

Каратэ или дзюдо подойдет как мальчикам, так и девочкам. Все совершенно безопасно и нетравматично! Основное внимание будет уделяться разминке, ловкости и мышечной силе, развитию гибкости и скорости реакции. Для детей трех лет занятия проводятся без спаррингов.

Хореография и танцы

Познакомь своего ребенка с танцами, и он останется в полном восторге! Сложных пируэтов не будет, только общая физическая подготовка. На уроках дети учатся держать спину, тянуть носочек, становятся более пластичными и гибкими. Хореографы ставят простейшие постановки с легкими движениями под веселую музыку. И кто знает, может рядом с тобой растет настоящая звезда сцены!

А на какие еще секции можно водить своих детей, читай здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии