Отмена

На какие секции стоит водить ребенка?

Посмотреть акции со скидками до 90%
На какие секции стоит водить ребенка?
секции для детей

Многие родители согласны с тем, что кружки и секции необходимы любому растущему организму. Но как не перегрузить ребенка, который, и так целыми днями в школе или детском саду? Просто позволь ему пробовать разное! Обычно девочки и мальчики сами выбирают то, что им по душе. Занятия должны приносить удовольствие, а не становиться каторгой. Это значит, не стоит торопиться закреплять за ребенком одну секцию до его совершеннолетия. Позвольте юному экспериментатору самому понять, что ему интересно. Мы же составили для вас список наиболее небанальных детских секций и занятий вне дома.



Спортивное ориентирование

Ребенок учится пользоваться картой, компасом и проходит неизвестные маршруты. Цель — найти все точки и закончить путь раньше всех. Такие занятия развивают логику, выносливость, скорость, умение находить выход из любой ситуации.

Цирковая школа

Многим искателям приключений понравится атмосфера настоящего цирка и различные цирковые дисциплины: от жонглирования до воздушной гимнастики. Такие тренировки развивают физическую силу, выносливость, гибкость, актерское мастерство и навыки творчества.

Скалолазание

На специальных скалодромах в полной экипировке и под внимательным руководством тренера можно не беспокоиться за безопасность. Занятия прокачивают координацию, физическую силу, логику и умение продумывать действия наперед.

Кулинария

Кулинарные курсы не только позволяют ребенку помогать маме на кухне, но и развивают в нем самостоятельность, творческие способности, интерес к познанию и экспериментам.

Диджеинг

Электронная музыка не теряет своей актуальности, и кто знает, может твой малыш — будущая звезда. Ребенок начнет разбираться в стилях и направлениях музыки и научится создавать собственные треки. Такое хобби прокачивает слух, чувство ритма, память, артистизм, внимание.

Анимация

Ребенок сможет создавать полноценные мультфильмы. Он научится делать все: придумывать сценарий, рисовать персонажей, наделять их характеристиками и создавать другие миры. Это отличные занятия на креативность и фантазию.

Актерское мастерство

Актерские навыки нужны не только актерам, но всем тем, кто хочет научиться уверенно вести себя на сцене, смело выступать перед публикой. Кроме того, умение примерять различные роли точно пригодится в жизни.

Рисование песком

Такая арт-терапия успокаивает, настраивает на позитивную волну, развивает фантазию, мелкую моторику и, что немаловажно, позволяет слушать свой внутренний голос.

Моделирование

Как насчет того, чтобы самостоятельно сделать самолет, который будет летать? А корабль, который сможет сам плыть по воде? На занятиях по моделированию дети поймут, что все возможно! Пара занятий, и интерес к технике, физике и инженерии гарантирован.

Кинология

Если ребенок очень любит животных, то он точно оценит занятия кинологией! Это профессиональное воспитание и дрессировка собак, уход за ними, и, конечно, поиск верных и веселых друзей. Занятия улучшают дисциплинированность и развивают чувство ответственности.

Читай также «Как организовать детский день рождения дома».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии