Отмена

Ком в горле, заложенный нос и ноющее сердце: как победить психосоматику

Посмотреть акции со скидками до 90%
Ком в горле, заложенный нос и ноющее сердце: как победить психосоматику
психосоматика

Как ты отреагируешь, если узнаешь, что любая негативная эмоция может существенно навредить твоему здоровью? Именно так работает психосоматика. И иногда для того, чтобы избавиться от хандры, достаточно распрямить плечи и поднять голову. Хочешь узнать о других распространенных примерах? Тогда скорее читай статью.



Ком в горле

Першение, постоянные простуды и давящие боли в горле — это признак того, что ты подсознательно сдерживаешь в себе обиду или не даешь себе выговориться. Обычно все это ограничивается неприятным ощущением в горле, но иногда может перейти и в хроническую стадию.

Как справиться с проблемой? Не держи обиды и тревоги внутри, проговори все вслух и отпусти печали.

психосоматика

Ноющее сердце

Знакомо чувство, когда буквально умираешь от тоски? Осторожнее с этим состоянием, ведь в такие моменты диафрагма напряжена, что действительно крайне негативно воздействует на работу сердечно-сосудистой системы.

Как справиться с проблемой? Не позволяй себе так исступленно страдать — есть море способов пережить эмоциональную боль спокойно. Медитации, встречи с психотерапевтом, дружеские беседы помогут максимально безболезненно спастись от тоски.

психосоматика

Аллергия

Часто случается так, что аллергические реакции в виде раздражений на коже напрямую связаны с твоим психологическим раздражением. Попробуй проследить за собой: как часто ты говоришь фразы типа «терпеть не могу», «не выношу этого»?

Как справиться с проблемой? Попробуй изменить свое отношение к раздражителям! Позитивная психология позволит взглянуть на ситуацию с другого угла и избавиться от аллергии!

психосоматика

Выпадение волос

Переживаешь боль предательства? В твоей семье частые ссоры? Именно по этим причинам чаще всего начинают массово выпадать волосы.

Как справиться с проблемой? При переживании кризисных состояний принимай необходимые витамины. Обязательно заручись дружеской поддержкой или помощью психолога, которая не даст впасть в депрессию.

психосоматика

Основа крепкого здоровья — гармоничное душевное состояние. Эта статья расскажет о том, как сохранить теплые отношения с близкими и друзьями в трудной ситуации.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Самые здравые представления о психосоматике в статьях Ольги Юрковской находила. Сейчас одни на психосоматику все свои проблемы сваливают, а другие совершенно игнорят. Истина посередине, как всегда.
Показать все вопросы