Отмена

Как выбрать стиральную машину

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать стиральную машину
стиральная машина

Стирка в тазике с хозяйственным мылом? Чур меня! Благо есть современные стиральные машины. Вот только они обладают таким огромным количеством параметров и функций, что не знаешь, как сделать правильный выбор. Сегодня мы дадим несколько подсказок, на что стоит обращать внимание в первую очередь.

Тип и размер машины

Перед покупкой тщательно измерь место, где будет устанавливаться техника. От этого будут зависеть габариты подходящей модели. Если места совсем-совсем мало, то стоит обратить внимание на машинки, в которых дверца находится сверху. Стандартные модели занимают больше всего места. Но есть среди них компактные и узкие, которые легко установить под столешницей или раковиной. Однако, чаще всего их надежность страдает.



Объем загрузки

Чем больше людей в доме, тем вместительнее должна быть машина. Например, для 1-2 людей можно смело выбирать загрузку в 4 кг, а для пяти и более лучше отдавать предпочтение тем моделям, которые помещают 9 кг. Но в последнем случае расход воды тоже будет максимальным.

стиральная машина

Функциональность

Современные машинки оснащены следующими режимами: стирка при разных температурах, полоскание, отжим. За дополнительные функции идет доплата. Поэтому сразу определись, нужна ли тебе защита от протечек, бесшумная стрика, стирка с паром, которая помогает вещам избавиться от въевшегося запаха, программы для бережной стирки, стирки детской одежды, обуви, объемных вещей. Быть может стоит остановится лишь на базовых режимах? Решать тебе.

стиральная машина

Тип управления

Механический тип управления подразумевает то, что ты будешь вводить все настройки вручную с помощью кнопок и поворотных переключателей. Такое управление сейчас встречается редко и есть только в старых и весьма бюджетных моделях.

стиральная машина

Электронное управление предлагает выбрать режим, чтобы машина автоматически настроила параметры стирки. Сегодня это более популярный вариант. Встречается в средней и высокой ценовой категории.

стиральная машина

Конечно, удобнее взять машинку с электронным управлением. Но они ломаются чаще, чем их более простые аналоги.

Классы стирки, отжима, энергопотребления

С помощью этих показателей легко понять, насколько данная модель хорошо стирает, отжимает, много ли расходует электроэнергии. Шкала начинается с латинской буквы A (высший класс) и заканчивается G (низший). Но не стоит относится к этой информации слишком серьезно, ведь качество отжима и уровень потребления электричества как у бюджетных, так и дорогих моделей, сейчас во многом идентичны.

стиральная машина

Надеемся, что теперь ты не будешь покупать машинку вслепую. А если тебе интересно, что дальше делать с чистой и постиранной одеждой, то смелее ныряй в эту статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии