Отмена

Как наконец полюбить себя: 4 осознанных шага

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как наконец полюбить себя: 4 осознанных шага
любовь к себе

Бодипозитив — популярное направление, которое пропагандирует философию любви к себе. А полюбить себя можно лишь через принятие. Как это сделать? Как излучать уверенность и красоту, не обращая внимания на идеалы, которые нам так долго навязывало общество? Вот 4 шага, благодаря которым ты сможешь изменить отношение к себе и ступить на путь чистой и осознанной любви во имя себя.



Нелюбовь растят с годами

Ты замечала, что дети не видят недостатков? Они прекрасные в своей естественности, они открытые и не говорят, что им стоит похудеть или исправить форму носа, когда вырастут. Неприятие формирует окружение: родители, друзья, маркетологи и редакторы глянцевых журналов. Мама твердит, что нельзя быть самоуверенной, друзья — что такую как ты не полюбит мужчина, маркетологи кричат, что твоя кожа и волосы не идеальны, а страницы журналов пестрят отретушированными моделями.

Самый первый и главный шаг — перестать винить себя за то, что ты не нравишься самой себе.

любовь к себе

Менять отношение к себе — это долго

Второй шаг — это осознание и принятие своего решения. Изменение своего мышления и разума — длительный процесс. Нужно смириться с этим, но ни в коем случае не опускать руки. А «помогать» тебе будут многие: например, твоим коллегам удобнее, что ты неуверенная и не соревнуешься с ними за место под солнцем. Но тебя не должны останавливать ни чужие слова, ни мнение со стороны.

любовь к себе

С тобой все в порядке

Напоминай себе каждый раз, как в голову закрадывается мысль, что ты — не нормальная. Все как раз наоборот. Посмотри как выглядят звезды не снимках папарацци, как одеваются модели в обычной жизни, включи интервью с известными людьми, где они рассказывают о своих страхах и пути к успеху. Все работают над собой. А над снимками на обложках работает целая команда специалистов: стилисты, визажисты, парикмахеры, фотограф с профессиональным оборудованием, ретушеры, в конце концов.

Подумай, сколько таких людей как ты? Почему ты считаешь себя не нормальной? А как только кто-то скажет тебе нечто неприятное о твоей внешности, пойми — человек лишь хочет самоутвердиться.

любовь к себе

Меняйся

Есть стереотип, что бодипозитив — это про принятие себя, и точка. На самом деле никто не говорит, что не нужно стремиться к своему идеалу и останавливаться на достигнутом. Но не ради признания общественности и одобрительных взглядов, а ради себя. И делать это нужно с любовью к своему телу и внешности в целом. Ты увидишь, что перемены будут приносить больше удовлетворения и достигаться проще.

любовь к себе

Вот и все. Самое главное, что окружающие видят тебя такой, как ты себя ощущаешь. В этом и есть секрет успеха!

А здесь ты узнаешь, как взять силу воли в кулак и перестать прокрастинировать.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии