Отмена

Берем силу воли в кулак: как перестать прокрастинировать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Берем силу воли в кулак: как перестать прокрастинировать
чтение книг

На карантине все стали спортсменами, поварами и художниками? А ты все еще не можешь поверить в происходящее и встать с дивана? Все дело в нетренированной силе воли. Сейчас расставим точки над i, а тебя приподнимем, подниматься придется самостоятельно.



Ставь эксперименты и начинай с малого

Не говори, что начнешь с понедельника. Встань и сделай. А потом поставь себе условие, что будешь делать это еще несколько дней. И только потом побалуешь себя чем-нибудь. А затем снова начнешь делать то, о чем знаешь только ты. Мы ведь не читаем твои мысли. Так ты выработаешь привычку или разработаешь систему, оптимальную для себя. И не стоит бросаться на амбразуру, начинай с небольших изменений, чтобы не спугнуть свою силу воли. Тренируй и закаляй ее, но постепенно.

онлайн тренировки

Выбери что-то одно

Все и сразу никогда не получается, а если и получается, то из рук вон плохо. Поэтому полезные привычки советуют вводить по одной. Когда в твоей жизни слишком много задач, то никакой силы воли не хватит. Появится только хроническая усталость и абсолютное нежелание быть активным. Поэтому выбери что-то одно, определи время на это занятие, дело или миссию и… пусть весь мир подождет. Никаких гаджетов, телефонных звонков, сериала на фоне. Только ты и твоя сила воли.

онлайн тренировки

Ставь задачи правильно

В голове любого из нас живет рационалист и… обезьянка, которой важнее сиюминутные удовольствия, а не это вот все. Чтобы обезьянка не отвлекалась, а делала дела, нужно ставить перед ней простые и понятные задачи. Поэтому разбивай свои цели на микроцели и иди вперед.

онлайн обучение

Установи правила и автоматизируй процессы

Чтобы будничная суета не забирала драгоценную энергию, предназначенную для завоевания мира или чего-то важного конкретно для тебя, стоит выработать определенные правила и процессы, чтобы после не отвлекаться ни на что. Например:

  • закупайся продуктами 1 раз в неделю;
  • отведи часть гардероба для рабочего дресс-кода (однажды мы ведь снова отправимся на работу) и составь комплекты, чтобы по утрам не ломать голову над вопросом «Что надеть»;
  • настрой автоплатежи по шаблонам, чтобы не вспоминать даты, счета и цифры;
  • сделай шаблоны для писем на мейле, в конце концов.

Думаем, что этот пункт понятен. Меньше суеты — больше времени для важных дел и меньше шансов на прокрастинацию.

разбор гардероба
Научись расслабляться

Странный совет, подумаешь ты. Но нет. Хроническая усталость, как мы писали выше, может поставить на колени даже самую сильную силу воли. Поэтому нужно уметь расслабляться и восполнять свои запасы энергии. Только так твоя сила воли станет идеальным инструментом. А где искать эндорфины, читай здесь.

семья
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии