Отмена

Что приготовить на гриле кроме мяса

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что приготовить на гриле кроме мяса
креветки на гриле

Когда заходит речь о гриле, первое, что приходит на ум — шашлыки. Но можно обойти этот стереотип и приготовить множество разнообразных блюд со вкусом лета. Мы собрали несколько идей, которые сделают гриль-меню еще вкуснее и оригинальнее.



Субпродукты

Недорого и со вкусом. Как насчет куриных сердечек или печени на шпажках? Или бараньих язычков? Субпродукты готовятся очень быстро — достаточно 10 минут. Предварительно замаринуй их.

куриные сердечки на гриле

Стейки

Мясные или рыбные. Подойдут для приема гостей и семейного ужина. Обжаривай их несколько минут с двух сторон. А в отношении мяса после приготовления заверни в фольгу со специями и кусочком сливочного масла и оставь на некоторое время «отдохнуть».

рыбный стейк на гриле

Овощи

Выбирай любые сезонные овощи: помидоры, баклажаны, кабачки, лук, перец и прочее. Для придания особого вкуса приготовь заправку из оливкового масла, чеснока и зелени и полей перед подачей. Можно приготовить салат с добавлением свежих овощей, сыра и других ингредиентов.

овощи на гриле

Морепродукты

Креветки — просто топ. Выдержи их 10 минут в воде перед приготовлением, замаринуй в соусе из оливкового масла, чеснока и лимонного сока. Надень на шпажки и готовь в течение 5 минут.

креветки на гриле
Бургеры

Приготовь котлеты самостоятельно, а потом обжарь на гриле 2-3 минуты, чтобы они не потеряли сочность. Прелесть домашних бургеров в том, что они могут быть любыми. Миксуй и экспериментируй с добавками и соусами.

бургеры на гриле

Надеемся, что тебе понравилась наша подборка идей. Пусть лето будет вкусным! А здесь ты найдешь рецепты закусок для пикника.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии