Отмена

Что не стоит делать, если ты не выспалась

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что не стоит делать, если ты не выспалась
недосып

У всех бывали ситуации, когда после пары часов сна приходилось вставать и отправляться по делам. Да, чувствовать себя свежей и бодрой ты не станешь. Просто нужно пережить этот день, которому препятствовала ночь. Обязательно позавтракай, пей больше воды, двигайся. А вот 6 пунктов, чего делать не стоит:



Дремать днем

Перебори свое желание лечь поспать на полчасика, конечно же, если ты не была без сна всю ночь. Но если ты просто чувствуешь усталость, то лучше дотерпеть до ночи, чтобы не сбить режим дня.

Скрываться от яркого света

Когда не выспался, не хочется не то что видеть солнечный цвет, не хочется абсолютно ничего. Но придется подставить свое личико солнечным лучам и немного прогуляться на свежем воздухе после пробуждения. Это поможет тебе взбодриться. А продержаться до вечера можно с помощью небольших прогулок по 10 минут в несколько часов или хотя бы яркого искусственного света. Не прячься в тени!

Налегать на сладости и другие быстрые углеводы

Недостаток сна провоцирует тебя напасть на вредные продукты. Точнее организм путает сигналы с голодом, тогда как это просто усталость. Тем не менее, ты подвержена риску съесть фаст-фуд, шоколад в неограниченном количестве и все то, что даст моментальный заряд энергии. Но правда жизни в том, что эта энергия уйдет также быстро, как и пришла.

Пить энергетики

Они содержат кофеин, помогают бороться с усталостью и сконцентрироваться. Но большое количество негативно скажется на твоем состоянии здоровья. Ты станешь еще более раздражительной, а к вечеру просто не сможешь заснуть, замкнув порочный круг, и снова не выспишься. Одной кружки кофе будет достаточно.

Принимать важные решения

Даже если тебе кажется, что ты сосредоточена на решении вопроса, все принимаешь во внимание, но просто немного не выспалась, то на деле все не совсем так. Нехватка сна достаточно сильно изматывает организм, что сказывается на адекватности поведения. Тебе предстоит сделать по-настоящему сложный выбор? Тогда оставь его до следующего дня.

Ложиться спать раньше обычного и заставлять себя спать

Более продолжительный сон не поможет тебе чувствовать себя лучше, ложись спать как обычно. А может быть такая ситуация: весь день ты мечтаешь коснуться головой подушки и очутиться в царстве Морфея, но, как только ты оказалась в кровати, сон ушел. Не заставляй себя заснуть, считая овец. Лучше займись чем-нибудь. Если ты станешь волноваться, будет только хуже.

А здесь ты найдешь ответ на вопрос, как избавиться от хронического недосыпа.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии