Отмена

6 здоровых продуктов, которые добавляют калории

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 здоровых продуктов, которые добавляют калории
авокадо

Здоровое и диетическое питание — это не одно и то же. Диетическое питание — однозначно здоровое. Но не все полезные продукты диетические. Именно поэтому, следи за порциями и не налегай на эти продукты свыше нормы.



Авокадо

В нем содержится много жирных кислот и масел. В 1 плоде около 350 ккал. И если делаешь салат или тосты с авокадо, то знай, что это будет не просто перекусом, а полноценным приемом пищи.

авокадо

Продукты без глютена

В безглютеновых продуктах отсутствует клетчатка и множество полезных веществ, которые содержатся в цельнозерновых культурах. А причина повышенной калорийности в кукурузном крахмале и коричневом рисе, которые заменяют обычную пшеничную муку.

бобовые

Йогурт

Порция обезжиренного йогурта содержит 100 ккал, а йогурт с мюсли, гранолой, фруктами и другими добавками уже содержит в 2-3 раза больше калорий и, соответственно, сахара. В любом случае, это полезный завтрак и перекус, если ты готовишь его самостоятельно на основе натурального йогурта, а не покупая готовые продукты.

йогурт

Орехи и сухофрукты

Еще один вид полезного перекуса. Но не стоит забывать, что в большом количестве орехи могут стать причиной лишних кило. Все орехи высокопитательны и калорийны. Например, в 100 г фундука 628 ккал, в грецких орехов — 650 ккал.

В сухофруктах больше калорий и сахара, чем в обычных фруктах до 8 раз. Если сравнивать изюм и виноград, то разница огромная: тарелка винограда содержит 60 ккал, а тарелка изюма 460 ккал.

орехи и сухофрукты
Тофу

Соевый творог содержит высокое количество кальция, железа и белка. Сам по себе он низкокалорийный, но чаще всего его едят в жареном или запеченном виде. При приготовлении он впитывает масло как губка и становится не самым лучшим другом. Поэтому вари его или готовь на пару.

тофу
Фруктовые соки

В том числе смузи, полезны и удобны для употребления. Всего один стакан восполняет силы и насыщает организм энергией и питательными веществами. От стакана сока ничего не случится, но если ты выпьешь парочку, особенно с добавками в виде сиропов и подсластителей, то пользы будет уже меньше. Фрукты сами по себе содержат много сахара.

фруктовые соки

А эти продукты работают на сжигание жира. Переходи скорее по ссылке.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии