Отмена

6 продуктов, которые «растопят» жир на животе

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 продуктов, которые «растопят» жир на животе
морепродукты

К сожалению, волшебные пилюли, которые избавят от лишнего веса, еще не изобрели. Но ЗОЖ способен решить все проблемы с фигурой. Спорт и правильное питание творят чудеса. Мы приготовили список продуктов, которые сжигают жир в области талии.

Соль и вода

Водно-солевой баланс — основа основ. Если он нарушен, то не стоит ждать хорошего обмена веществ, который будет держать в тонусе всю фигуру. Норма для каждого человека индивидуальна. Если воды должно быть не меньше 1,5 л, а если точнее, то 30 мл на 1 кг веса в день, то норма соли — не менее 1/4 ч.л. Обязательно добавляй соль в свои блюда. Выбор огромный: от гималайской до океанической.



Специи

Что объединяет корицу, куркуму, имбирь и гвоздику? Это природные антиоксиданты, которые делают вкус блюд ярче и насыщеннее. В них содержатся витамины и минералы, которые необходимы для здоровья и красоты.

специи

Зелень

Несмотря на низкую калорийность, в зелени есть даже необходимый белок, помимо других полезных веществ. Если ты твердо решила похудеть, без зелени будет сложно обойтись. Она улучшает пищеварительные процессы и насыщает витаминами и минералами.

зелень для салатов

Сложные углеводы

Гречка, цельнозерновая паста (без соуса, конечно же), ржаной хлеб, овощи и фрукты ускоряют метаболизм, а, соответственно, и твои результаты. Клетчатка очищает желудок, получается своеобразный детокс, который так необходим, чтобы избавиться от шлаков и токсинов и запустить процесс снижения веса и уменьшения объемов.

гречка
Растительное масло

Кокосовое, льняное, оливковое и другие растительные масла обязаны присутствовать в твоем рационе. Растительные жиры, которые в них содержатся, насыщают организм и положительно сказываются на пищеварении.

оливковое масло
Белок

Нут, морепродукты, фасоль, яйца, куриное мясо и другие источники белка питают мышцы и насыщают, избавляя от голода на долгое время. Если белка недостаточно, то и процесс похудения будет медленным и малоэффективным.

морепродукты

А если хочешь избавиться от лишних сантиметров быстро, выбирай услуги аппаратной коррекции фигуры. Здесь есть много предложений со скидками.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии