Отмена

4 принципа эффективной самомотивации

Посмотреть акции со скидками до 90%
4 принципа эффективной самомотивации
самомотивация

Постоянно оглядываться, сравнивать себя с теми, кто лучше или хуже, критиковать и обесценивать сделанное — это пункты, которые скорее приведут не к росту, а к полному провалу, потере энергии и депрессии. А какие установки позволят расти и развиваться гармонично, без давления и нажима? Разберемся вместе в статье!



1 принцип: относись к себе как любящий родитель к ребенку

Быть самому себе мамой — значит строго, но справедливо, без обесценивания, только с конструктивной критикой и с тонной любви к себе смотреть на все сделанное. Замечай все победы и хвали себя за них, а причины поражений прорабатывай без нытья. Уже через несколько дней ты увидишь, насколько этот подход изменит твою жизнь и начнет мотивировать на рост в самых разных сферах!

самомотивация

2 принцип: сравнивай только с собой

Главная причина потери мотивации и энергии — постоянное сравнение своих показателей с другими людьми. Если ты переместишь фокус с других на себя, желание развиваться не пропадет, а только укрепится: ведь ты точно хочешь быть лучше версии вчерашнего тебя.

самомотивация

3 принцип: начинай с малого

Если силы на нуле, позволь себе отдых и не наказывай себя за это. Но как только появится хоть малейшее желание — удели делу хотя бы 5 минут. Этот маленький пинок направит тебя в нужную сторону и замотивирует продолжать в том же духе.

самомотивация

4 принцип: помоги себе сконцентрироваться

Чтобы полностью сфокусироваться на одной задаче, необходимо создать правильную атмосферу. Это не так-то просто, как кажется на первый взгляд, но вполне реально. Для начала достаточно будет провести уборку дома — так тебя не будет отвлекать пыль на мониторе, а еще тело раскачается для дальнейших активных действий!

самомотивация

А как не потерять мотивацию на пути к цели, мы писали здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии