Отмена

Как не потерять мотивацию на пути к цели

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как не потерять мотивацию на пути к цели
успех

Ставить цели и добиваться их. Только так можно прийти к успеху. Если с целями у тебя все в порядке, а вот с их исполнением не очень, то прочитай для начала нашу статью. Рассказываем, как не потерять мотивацию и дойти до конца.



Пойми, что это твое желание

Иногда может быть так, что твои цели вовсе не твои. Может быть тебе кто-то навязал это? И поэтому путь к цели такой тяжелый и нежеланный. Но если ты действительно желаешь этого всей душой, то все в порядке. Не обращай внимание на препятствия и иди к своей мечте.

мотивация

Начинай с тела, а не с дела

Чтобы стать успешнее, тебе понадобится много энергии. Поэтому высыпайся, правильно питайся и занимайся спортом. Иногда одних дел мало, нужно хорошее самочувствие. Поэтому разрешай себе отдыхать, не работай на износ. Заботься о своем здоровье и правильно планируй свой день.

здоровый сон

Разбей большие цели на маленькие шаги

Если ты не сделаешь этого, то финальная цель будет казаться недостижимой и невероятно сложной. Не надо так. Сядь и четко распиши все шаги по достижению результата. Отмечай каждый выполненный пункт как маленькую победу. Это также будет твоей мотивацией двигаться дальше. Ведь успех побуждает к действию.

блокнот и ручка

Поставь временные рамки

Тайминг очень важен. Иначе можно бесконечно долго растягивать время и переносить дела на другой день. Это как «начну с понедельника, но это не точно». На каждый пункт установи сроки и пропиши дедлайны.

тайминг
Не будь слишком критичным с самим собой

Любой опыт — это опыт. Не относись слишком серьезно к неудачам. Просто попытайся еще раз и ни в коем случае не опускай руки.

счастливый человек

Удачи!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии