Отмена

Все о массаже: популярные и экзотические методики

Посмотреть акции со скидками до 90%
Все о массаже: популярные и экзотические методики

Многие ищут скидочные купоны на массаж, ведь массаж — одна из самых популярных оздоровительных процедур, чья эффективность проверена временем. Существует множество видов и техник массажа, разбираться в которых полезно каждому человеку небезразличному к своему здоровью.

Массаж полезен для здоровья, но только в том случае, если сеанс проводит настоящий профессионал своего дела. Особенно это касается массажа лечебного типа. В идеале, хороший мастер должен иметь соответствующее медицинское образование и большой опыт работы.

Основные виды массажа

Классический массаж является одним из самых распространенных видов и включает такие мануальные движения, как растирание, поглаживание и ударные приемы. Он оказывает общеукрепляющее, профилактическое и оздоровительное действие. Как правило, сеанс классического массажа длится от 15 минут и может быть как локальным, так и общим. Также к этому виду можно отнести и популярные ныне шведские и финские массажи.

Спортивный массаж говорит сам за себя и подразумевает интенсивную методику для подготовки мышц и суставов к тяжелым нагрузкам, а также для их реабилитации после серьезной тренировки или соревнования. В обычных массажных кабинетах данная процедура практикуется очень редко.

Рефлекторный массаж — это массаж особо чувствительных рефлексогенных зон, таких как ступни, ушные раковины и ладони. Он оказывает отличный расслабляющий эффект и благотворно воздействует не только на мышцы, но и на нервную систему.

Лечебный массаж рекомендован исключительно в медицинских целях. Он может выполнять как лечебную, так и вспомогательную функцию, например, усилить эффект принимаемых препаратов. Данный вид массажа способен решить проблему головных болей, дискомфорта в пояснице, искривления позвоночника, а также помочь в реабилитации после серьезных травм и заболеваний. Как правило, такой массаж прописывается лечащим врачом.

Массаж для похудения — излюбленный метод всех девушек в борьбе за красивую фигуру. Эффективность массажа проблемных зон — не миф. Регулярные сеансы дают потрясающий эффект. Особенно это касается различных антицеллюлитных методик. Они улучшают приток и отток крови, ускоряют обменные процессы, выводят шлаки и токсины, а также, самое главное, помогают сжигать подкожный жир и разглаживать кожу. Именно на антицеллюлитный или lpg-массаж купоны на скидку пользуются особой популярностью.

Акупунктурный массаж — еще один не менее популярный метод, основанный на технике точечного воздействия. Один из самых знаменитых акупунктурных видов — это восточный массаж Шиацу. Его популярность породила множество интересных симбиозов с европейскими акупунктурными методиками, и это обогатило современный Шиацу новыми эффективными техниками. Специалисты уверяют, что акупунктурный массаж способен восстанавливать сердечнососудистую и нервную системы, укреплять мышечные ткани и улучшать общее самочувствие.

Полезные свойства массажа можно перечислять очень долго. Главное — обратиться к хорошему специалисту, чтобы сеансы действительно пошли только на пользу. Сейчас массажисты предлагают массу техник с замысловатыми названиями, за которыми чаще всего скрывается старая добрая классика. Поэтому, прежде чем делать выбор в пользу того или иного экзотического названия, обязательно узнайте о технике исполнения массажа и его длительности.

Экзотические техники

Специально для тех, кто хочет опробовать что-то новое, предлагаем небольшой список действительно необычных видов массажа, которые отличаются не только своим названием, но и методикой своего исполнения.

1. Массаж рыбками — методика не для слабонервных. Однако эффект удивляет сразу же после первого сеанса. Маленькие рыбки гарра руфа, обитающие в термальных источниках Азии, а теперь и в SPA-салонах, за время процедуры съедают отмершие клетки эпителия, тем самым ускоряя процесс регенерации кожи и обеспечивая эффект легкого расслабляющего массажа.

2. Массаж змеями — еще одна вариация для тех, кто не боится подобной живности. Технология состоит в том, что на тело пациента выкладывается клубок разных неядовитых змей, которые пытаясь распутаться, эффективно массируют проблемные участки.

3. Массаж ракушками — практически, то же самое, что и массаж горячими камнями. Вот только ракушки, благодаря своей форме и свойству держать тепло в несколько раз дольше камей, справляются со своей задачей намного лучше. Полное расслабление гарантировано. Скидочный купон на массаж ракушками можно получить на bOombate.com совершенно бесплатно.

4. Ватсу — еще одна восточная методика массажа, схожая с Шиацу, только действие проходит не на массажной койке, а в воде. Эта техника отлично снимает напряжение, избавляет от стресса и восстанавливает организм после болезней и травм.

5. Массаж ножами — вариант для самых смелых. Эта методика пришла в мир из Тайваня, где местные специалисты решили заменить иглоукалывание данным способом: тело накрывают натуральной тканью и легкими «шинкующими» движениями воздействуют на проблемные участки. Специалисты уверяют, что данная акупунктурная методика ни чем не уступает иглотерапии.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 10 лет назад
    добрый день! Скажите, где можно ознакомиться с условиями и контактами, здесь их нет.Спасибо!
    Команда bOombate 10 лет назад
    Здравствуйте! Это не акция, а информационная статья.
Показать все вопросы