Отмена

5 мужских летних трендов

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 мужских летних трендов

«Мужчина должен выглядеть так, будто он купил свою одежду с умом, аккуратно ее надел и абсолютно про нее забыл»
Харди Эймис

В 2016 году модельеры радуют представителей сильной половины человечества интересными идеями. Общая тенденция этого лета — возврат к ярким принтам 70-х и просторным силуэтам 50-х годов. Что из этого получилось и какие тренды правят балом в мужском гардеробе, читай в нашей подборке!

  • Броские и яркие принты — один из самых очевидных трендов лета 2016. Если раньше они украшали преимущественно футболки, то теперь перешли на пиджаки, рубашки, тренчи и куртки. Самые актуальные темы в этом сезоне: ботанический принт (от фруктов до цветочных полян), драконы, восточные пейзажи, рисунки птиц.
  • Оверсайз и костюмы 50-х. Эпоха скинни и узких силуэтов подошла к концу. В тренде объемные брюки, длинные и широкие пиджаки, напоминающие мужской стиль послевоенных времен в Америке.
    Идеальный вариант для лета — широкие штаны. Это могут быть классические костюмные брюки со стрелками, простые хлопковые брюки или брюки в стиле бохо. Непременное условие — они не должны обтягивать ноги.
    Что касается костюмов, то ведущие дома моды сделали акцент на спокойные пастельные оттенки: от кремового до нежно-голубого. Хотя лето и предполагает яркие краски, во главе самых популярных цветов — серый. Можно сочетать несколько оттенков серого в одном луке, экспериментируя с тканями разных текстур.
  • Необычные кроссовки. Какую только обувь не увидишь на подиумах. Но в этом году модельеры превзошли сами себя, представив мужчинам кроссовки самых необычных цветов, причудливых форм и с замысловатой фурнитурой. Строгих ограничений для комбинаций нет, поэтому ты можешь смело добавить в сдержанно-расслабленный образ в спокойной цветовой гамме ярко-желтые кроссовки. Принцип Mix & Match сегодня как никогда актуален в мужском гардеробе. Лето, как-никак!
  • Джинсовые куртки снова возвращаются и покоряют модников. Актуальны самые разнообразные цвета: от темно-синего до белого. Джинсовая ткань может дополняться яркой фурнитурой и сочетаться с льняными вставками. Можешь скомбинировать такую куртку с укороченными штанами, монки и рубашками.
  • Цветные солнцезащитные очки. Этот аксессуар играет важную роль в летнем образе. Подойди к выбору очков с особой трепетностью. В этом сезоне обрати внимание на модели с цветными линзами и оправой, гармонирующей с тоном твоей одежды.

Возможно, тебе уже приглянулось несколько трендов, которые ты бы хотел повторить. Даже если они показались тебе дерзкими и несколько необычными для твоего привычного стиля, не бойся экспериментов! Ведь, если не рискнешь попробовать что-то новое, как поймешь, что действительно твое?

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии