Отмена

Заграница без визы: топ-5 стран

Посмотреть акции со скидками до 90%
Заграница без визы: топ-5 стран

Обычно, чтобы получить визу, нужно оплатить сбор, заполнить документы, отправить их сканированные копии в консульство и дожидаться решения, а это та еще морока. Если ты только начинаешь изучать мир, то почему бы не отправиться туда, где виза не требуется. Мы собрали для тебя 5 стран, которые просто обязательны для посещения, и в которые почти так же легко попасть, как в соседнюю деревню.

отдых у моря

Грузия

Древняя, гордая, радушная, вольная Грузия с годами становится все краше и краше, ведь местный колорит и восхитительные пейзажи никуда не делись, зато инфраструктура стала лучше. Может поэтому так увеличился туристический поток. Здесь весело, вкусно, красиво и уютно. А чтобы попасть в страну, некогда входившую в состав СССР, на срок до 90 дней, достаточно одного лишь заграничного паспорта. Разрешение на пребывание оформляется при пересечении границы. Таможенные процедуры тоже обычно проходят беспроблемно и быстро. Поэтому можешь смело отправляться в страну, где тебя ждет солнце, горы, море, прекрасная природа, знаменитая грузинская кухня, а главное, множество достопримечательностей.

Грузия

Таиланд

Мечтаешь о белоснежных пляжах, утопающих в тропической зелени островах, самобытной культуре, знаменитому тайскому массажу, восхитительной кухне? Легко! Таинланд остается достаточно доступной для россиян страной. Срок нахождения без визы — 30 дней. Потребуются: выписка из банка или тревел- чек 700 долларов на человека, заполненная миграционная карточка (заполняется в самолете), обратный билет и, конечно, загранпаспорт. Если хочешь побывать здесь, то поспеши, пока длится разгар сезона!

Таиланд

Куба

Остров Свободы любим туристами за роскошную природу, отличные пляжи и массу колониальных и революционных достопримечательностей. Стопроцентная карибская экзотика в революционном антураже доступна каждому туристу, вот правда цены здесь не самые низкие. Но впечатлений соберешь на весь год вперед. Лучше всего отправляться сюда прямо сейчас, в разгар пляжного отдыха. Для поездки сроком до 30 дней виза не требуется. Для въезда на границе тебя попросят заполнить миграционную карточку в двух экземплярах, обратный билет и подтверждение финансовой состоятельности из расчета 50 USD в сутки на человека (простая выписка с кредитной карты вполне подойдет).

Куба

Марокко

Это государство манит арабской и африканской экзотикой, восхитительными пляжами Атлантики и бескрайней пустыней Сахара. Белоснежная Касабланка и Древний Фес, колоритные базары, восхитительная кухня — Марокко тебя непременно очарует. Для того чтобы сюда попасть, тебе потребуется только загранпаспорт и миграционная карточка. После въезда в страну ты имеешь право находиться в ней беспрерывно не более 90 дней.

Марокко

Черногория

Самостоятельный отдых в Черногории с каждым годом становится все популярнее, а туры от туроператоров уже практически отжили свое. Сказочная живописная страна очень удобна для пребывания в ней до 30 дней. Если планируешь оставаться дольше, то придется обзавестись визой. Цены здесь по сравнению с другими европейскими странами ниже, да и многие местные говорят по-русски. Помимо пляжного отдыха, здесь хорошо развит экскурсионный, но, тем не менее, приезжать сюда лучше летом, ранней осенью или поздней весной. Если ты останавливаешься не в гостинице, а, к примеру, у друзей, то по приезду необходимо зарегистрироваться в органах внутренних дел по месту пребывания в течение 24 часов. Если этого не сделать, то можно нарваться на штраф. Еще можно оформить медицинскую страховку. Она желательна, но необязательна.

Черногория
Поделитесь:
Комментарии 2
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Показать все вопросы