Отмена

Курс на Азию. Часть 2: Филиппины

Посмотреть акции со скидками до 90%
Курс на Азию. Часть 2: Филиппины

«Проснуться в незнакомом городе однажды утром — самое приятное чувство на свете». 

Фрайя Старк

Филиппины

Филиппины — азиатское государство, состоящее из множества островов, которые располагаются в Тихом океане. Филлипинские острова — это настоящий рай для дайверов, рыболовов, любителей пляжного отдыха и фантастической природы. Если хоть что-то из перечисленного ты можешь отнести к себе, обязательно включи Филиппины в список своих будущих путешествий!

Климат

Филиппины располагаются в зоне тропического муссонного климата, который на юге переходит в субэкваториальный, а значит, жара и влажность главенствуют здесь целый год. И все же на островах погода не столь однозначна. C октября по февраль царит прохлада и сухость со средней температурой 24-29 градусов, сухой и жаркий период продолжается с марта по май, а дождливый наступает в июне и заканчивается в конце сентября, когда температура достигает 33 градусов. Кстати, именно в это время велика вероятность тайфунов, которые приносят с собой дикие ураганы!

Филиппины

Флора, фауна

Яркая, удивительная, многообразная — природа Филиппин отличается высоким эндемизмом. Солидное количество животных и растений, которые водятся на этих островах, ты больше не встретишь ни в одном уголке мира!

Всевозможные пальмы, мангровые, дубовые и сосновые леса с огромными деревьями, которые занимают 40% всей площади Филиппин, тысячи видов орхидей… Такое можно увидеть только здесь!

Филиппины

Млекопитающих на островах насчитывается всего около 200 видов: азиатские буйволы, олени, бородатая свинья, дикобразы, филиппинский шерстокрыл, бенгальская кошка, мангусты. Разновидностей птиц здесь гораздо больше — более 600. Это красивый филиппинский орел, который даже есть на первой странице паспорта, совы, зимородки, попугаи, птицы-носороги и даже 33 вида голубей! А в водах Филиппин можно найти крупнейших на планете гребнистых крокодилов.

Лучшее время для путешествий

Благоприятная погода для отдыха на Филиппинах держится круглый год. Но, если хочешь застраховаться от тропических ливней, выбирай период с декабря по май.

Филиппины

Изумительные пляжи с белоснежным песком, курорты с активной ночной жизнью, уютные пустынные острова, прибрежные серф-кемпы — всем этим лучше всего наслаждаться в зимние месяцы. В этот период и температура воды не подведет, и купание не обернется штормом.

Национальные праздники, фестивали

Праздничные шествия и шумные карнавалы с танцами и музыкой на Филиппинах можно увидеть в любое время года. Каждая провинция имеет своего небесного покровителя и веселится в его честь. Фиеста — неотъемлемая часть культуры филиппинцев!

9 сентября — этнический фестиваль «Бонок-Бонок» в Суригао.

18-25 октября — красочный фестиваль «Лансонес».

Ноябрь — театрализованный праздник «Пинта-Флорес».

Филиппины

Ежегодно в январе на о. Панай отмечают древний праздник Ати-Атихан, где участники карнавала надевают традиционные костюмы и разрисовывают лица в черный цвет. В этот же период начинается Международный турнир по ловле длинной морской рыбы — саргана. В феврале ты можешь отправиться на Международный фестиваль бамбука в Лас-Пинас, а на Пасху посмотреть крестный ход в Сан-Фернандо.

Летом у туристов есть возможность полюбоваться фестивалем ананасов «Пиньян-са-Даэт», оценить зрелищное театрализованное шоу «Кинабайо» в Дапитане, а также побывать на фестивале Авроры в районе Танхая.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии