Отмена

7 причин посетить Финляндию зимой

Посмотреть акции со скидками до 90%
7 причин посетить Финляндию зимой

Размер не имеет значения, когда речь заходит о Финляндии. Эта страна хоть и маленькая, но выгодно отличается от других туристических направлений, особенно зимой! Огромные возможности для отдыха с детьми, спортивный туризм, по-настоящему европейский сервис, дивная природа — этот список может быть бесконечным. Давай остановимся на 7 главных причинах, почему стоит посетить Финляндию зимой! Итак, начнем…

Финляндия

Новогодняя сказка для детей

Отмечать Новый год под пальмой — это, разумеется, экзотично. А как же рождественская елка? Сугробы? На худой конец, Дед Мороз? Всю атрибутику новогодних праздников можно найти в Финляндии. Ну и что, что Деда Мороза здесь зовут Йоулупукки. Зато у него есть свой Санта-парк с эльфами, гномами и оленями! Эффект полного погружения в сказку гарантирован. Ребенок доволен, родители счастливы — лучшего зимнего путешествия нельзя и придумать.

Санта-парк

Близкое расположение к Питеру дает сразу несколько дополнительных бонусов: сюда можно быстро, недорого и комфортно добраться (даже на автобусе) с детьми, а также отсутствует акклиматизация, которая может напрочь испортить любой праздник.

Зимнее сафари

Если ты увидишь, как мимо проносится упряжка оленей, не удивляйся. Это традиционный способ путешествовать по Лапландии и одна из самых захватывающих забав. К слову, ездят по заснеженным просторам здесь не только на оленях. Ездовые собаки и снегоходы тоже в почете!

сафари на оленях

Зимнее сафари — это одна из главных причин, почему стоит приехать в Финляндию зимой. Скользя по ледяной тундре ты испытаешь волшебные ощущения: снежные брызги, ветер в лицо, адреналин. Принять участие в заезде может любой, а более опытные каюры даже смогут попробовать себя в оленьих гонках. Такое зимнее приключение запомнится надолго!

Арктический зоопарк «Рануа»

Финляндия — жемчужина северной Европы. Холодный климат, чистейший воздух, леса, экологичная природа — это идеальные условия для обитания диких арктических животных. Поэтому здесь и разместился один из самых северных зоопарков планеты! В нем проживают более 60 видов животных: росомахи, волки, рыси, лоси, белые и бурые медведи… Всех их ты сможешь лицезреть, проходя по 3-х километровому деревянному мосту.

арктический зоопарк «Рануа»

Северное сияние

Ради этого потрясающего зрелища стоит приезжать в Финляндию снова и снова! К примеру, в финской Лапландии увидеть магическое «небесное шоу» можно каждую вторую ясную ночь, а это около 200 раз в году. Роскошные отблески отчетливо заметны на фоне темного безоблачного небосвода вдали от городской иллюминации.

северное сияние

Еще удобнее любоваться северным сиянием (местные называют его «ревонтулет») в 2017 году. Многие новые отели оборудованы специальными смотровыми площадками, откуда открывается фантастическая панорама на удивительный природный феномен.

Финские сауны

Чтобы понять жителей Финляндии, нужно посетить местные сауны. Ведь без сауны — финн не финн! Однажды попарившись здесь, ты, как герой фильма «Ирония судьбы», непременно заведешь традицию «Каждый Новый год, 31 декабря, ходить с друзьями в баню…». А после парения прямиком в сугроб или прохладное озеро… Это по-фински.

финские сауны

Финны поговаривают, что в клубах пара живет добрый дух, способствующий исцелению от недугов. Новогодние каникулы — самое время это проверить. И если уж финская парная тебя и не исцелит, то, как минимум, выведет шлаки и токсины, улучшит кровообращение и общее самочувствие. В любом случае ты в плюсе.

Аметистовый камень — на счастье

С детства восхищался ремеслом Данилы-мастера? Тогда тебе стоит заглянуть в Аметистовый рудник, что расположился на холме Ламприваара. Он единственный в Европе! На экскурсиях ты услышишь поверья, легенды и рассказы о магических свойствах этого камня. А главное — сможешь лично добыть свой аметистовый камень и забрать его себе. Говорят, он притягивает удачу.

аметистовый камень

Горнолыжные курорты

Вся эта сказочная кутерьма не для тебя? Порция экстрима тебя взбодрит. У Финляндии есть что предложить — горнолыжные центры с освещенными спусками и трассами на любой вкус. А также санные спуски длиной до 1,2 километров и крутые снежные тоннели для сноубордистов.

горнолыжные курорты

В качестве бонуса вдохни самый чистый воздух на земле. По результатам исследований ВОЗ Финляндия заняла 3-е место на планете по качеству воздуха!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии