Отмена

4 причины, почему кожа любит холод

Посмотреть акции со скидками до 90%
4 причины, почему кожа любит холод

Когда за окном «минус», все только и делают, что ищут способ согреться. Кто бы мог подумать, но низкие температуры могут пойти тебе на благо (в разумных дозировках, разумеется). Мороз активизирует защитные свойства организма — отсюда и выражение «сибирское здоровье». А еще, он решает многие бьюти-проблемы. Легко, просто, а главное, бесплатно! Мы готовы назвать 4 весомых аргумента, почему холод — друг твоей кожи.

девушка держит лед

Омолаживающий эффект

О пользе холода для поддержания молодости известно с давних пор. Фаворитки французских королей и римские аристократки умывались кубиками льда и ставили вазы со льдом у изголовья кровати, чтобы прохлада держала их кожу в тонусе. Сегодня полезную «заморозку» проводят на сеансах криотерапии. Но и обычные морозы могут стать им достойной альтернативой. Зимние прогулки ускоряют микроциркуляцию, нормализуют обменные процессы и замедляют старение!

От темных кругов под глазами

Полноценный сон — одно из главных условий красоты кожи. А сон в зимнюю ночь особенно сладок и глубок. И дело вовсе не в коротком световом дне. Именно пониженный градус за окном способствует хорошему отдыху. Как это работает? Ты просыпаешься отдохнувшей, без мешков и синяков под глазами.

Против лишних килограммов

Научно доказано, что сон в прохладе влияет на вес. Оптимальной считается температура воздуха от 19 до 21 градуса Цельсия — именно в таком диапазоне вырабатывается особый фермент, способствующий сжиганию жиров. Мечтаешь забыть о целлюлите — проветривай спальню почаще!

Красивый и сияющий цвет лица

Бьюти-эксперты убеждены, что холодный воздух отлично тонизирует кожу. На морозе сужаются поры, кожа становится эластичной и упругой, а щеки покрываются здоровым румянцем. Согласись, это дорогого стоит!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии