Отмена

Февраль: события в мире

Посмотреть акции со скидками до 90%
Февраль: события в мире

«Путешествие как брак. Главное заблуждение – думать, что они у вас под контролем».
Джон Стейнбек

Февраль считается «низким» сезоном, ведь большинство туристов уже отдохнули в новогодние праздники, да и пляжный отдых не во всех странах может гарантировать хорошую погоду. Зато этот месяц богат на яркие мировые фестивали и всевозможные мероприятия, которые стоят твоего внимания! И, если у тебя получится выбраться за границу в последний месяц зимы, считай, что тебе несказанно повезло!

Масленица в г. Бинша, Бельгия

Карнавал в Рио-де Жанейро, Бразилия

Самый масштабный, самый посещаемый и самый жаркий в мире! Знаменитый карнавал начинается в пятницу перед Великим Постом и длится 4 дня. Здесь можно все, ведь под карнавальной маской тебя никто не узнает. Танцуй, где вздумается, флиртуй, сходи с ума под звуки самбы, целуйся, наряжайся в красочные костюмы, перья, блестки, стразы… Город превращается в одну масштабную шоу-площадку, окутанную весельем, улыбками, безудержными плясками и песнями.

Карнавал в Рио-де Жанейро, Бразилия

Фестиваль в Чиангмай, Таиланд

В феврале здесь проходит удивительный фестиваль тропических цветов, которых насчитывается более 200 видов. По традиции в городском парке проходит зрелищная выставка, парад всевозможных цветов, а также выбор королевы мероприятия.

Фестиваль в Чиангмай, Таиланд

Карнавал в Берне, Швейцария

Целых три дня швейцарцы празднуют окончание зимы. Под бой барабанов и рев труб от зимней спячки пробуждается медведь — и тут начинается самое интересное. Шествие музыкантов по улицам, парад для детей, веселые конкурсы и забавы. Финалом праздника является шумный карнавал, театральные выступления и потрясающий концерт.

Карнавал в Берне, Швейцария

Фестиваль в Марлборо, Новая Зеландия

Вторая суббота февраля для жителей стариной живописной винодельни — день особенный. Сюда съезжаются лучшие артисты страны, знаменитые винодельни угощают дегустаторов более чем 200 видами красного и белого, а повара представляют свои блистательные блюда. На фестивале вина и еды каждый желающий может совершенно бесплатно познакомиться с культурой Новой Зеландии и попробовать ее на вкус.

Фестиваль в Марлборо, Новая Зеландия

Фестиваль в Абу-Симбеле, Египет

Праздник Солнца посвящен египетскому правителю Рамзесу II. 22 февраля (в день рождения фараона) здесь собираются тысячи туристов, чтобы увидеть захватывающее зрелище, как утренние солнечные лучи проникают в коридор храма, а затем попадают точно на статую Рамзеса II и освещают ее несколько минут. Вечером зрителей ждет костюмированный спектакль и красивое лазерное шоу.

Фестиваль в Абу-Симбеле, Египет

Масленица в г. Бинша, Бельгия

Этот праздник здесь отмечают с особым размахом! На улицах города ломятся столы от вкуснейших блинов с начинками, проходит парад в карнавальных костюмах, дни молодежи и кулинарии. В последний день фестиваля Бинша переполнен сказочными персонажами, которых принято закидывать апельсинами.

Масленица в г. Бинша, Бельгия

Карнавал в Ницце, Франция

Готовься, тебя ждут две недели танцев, громкой музыки, веселья, конфетти и фейерверков! На Лазурном берегу проходят цветочные битвы, а в конце главного зимнего фестиваля сжигают огромного Короля карнавала, выполненного из папье-маше. 

Карнавал в Ницце, Франция
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии