Отмена

Как побороть неуверенность в себе

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как побороть неуверенность в себе

«Полную уверенность может дать только полное невежество.»
Леопольд Новак 

неуверенность в себе

Страх перед всем новым, постоянные сомнения, боязнь насмешек и критики мешают человеку двигаться вперед и добиваться своих целей. Замкнуться в собственном придуманном мире — вот причина всех неудач, как финансовых, так и личных. Как обрести уверенность в своих силах и вернуть душевное спокойствие, свободно общаться с окружающими и не испытывать чувство неловкости? Читай нашу инструкцию!

Не думай о возможных разочарованиях

Гони прочь негативные мысли, что у тебя ничего не получится, не достаточно опыта, знаний, амбиций, не слишком красив и далее по списку (нужное подчеркнуть). В твоих глазах не должно быть страха и огорчения. Лучше представь, каким человеком ты хочешь стать и какие шаги нужно сделать для достижения своей мечты.

неуверенность в себе

Найди в себе плюсы

Любишь готовить, вышивать, увлекаешься бегом или сочиняешь стихи? Заведи отдельный блог, делись с другими о своих интересах, выкладывай фото с результатами своего творчества… И похвалу заслужишь, и новые знакомства заведешь.

блог в интернете

Не бойся людей

Кто знает, может они тоже боятся показать себя настоящими, но пытаются сдерживать эмоции. Наверняка у тебя есть на примете человек, на которого ты хотел бы походить. Проанализируй его поведение, пойми, как он пришел к успеху, и постарайся последовать положительному примеру.

общение

Займись любимым делом

Обожаешь петь? Запишись на вокал. Любишь танцевать? Возьми пробный урок танцев. Логика ясна? Внедряй в свою жизнь еще нереализованные желания, постепенно выходи из зоны комфорта. Ведь под стоячий камень вода не течет.

танцы

Всегда репетируй

Будь то собеседование, выступление на публике или первое свидание. Прогони текст, который собираешься сказать, перед зеркалом, и тогда в самый ответственный момент твоя речь не будет путаться, а руки дрожать.

подготовка к свиданию

Не принимай близко к сердцу

Неприятные реплики, язвительные высказывания в твой адрес, злые смешки… Обращать на это внимание и реагировать — значит проявить слабость. Тебя вообще не должно волновать мнение посторонних людей.

неуверенность в себе

Настройся на позитив

Ищи в любой ситуации что-то хорошее, смотри веселые фильмы, читай добрые книги. Чаще улыбайся, будь открыт к общению, пребывай в отличном настроении. И тогда все самое лучшее будет тянуться к тебе с удвоенной скоростью!

позитив
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии