Отмена

Как перестать думать о плохом?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как перестать думать о плохом?

Наверняка каждому знакома ситуация, когда даже малейшая проблема раздувается где-то в подкорке головного мозга до космических масштабов. Да, порой подсознание выдает необъяснимые картины, удручающие и грустные, и, кажется, что расстройства не избежать. Но так ли часто твои опасения сбывались? А если нет, то зачем тратить свои нервы и подрывать здоровье день ото дня? Научись мыслить позитивно, посылай в космос только хорошую энергию, и ты заметишь, как мир вокруг тебя начнет меняться. Ну, а, если тебе кажется, что твоя жизнь и вовсе идет под откос, то прочти эту статью и не падай духом!

Итак, когда «железобетонные» аргументы типа «все будет хорошо, не принимай близко к сердцу» не действуют, мы составили топ-5 советов как успокоиться, избавиться от дурных мыслей и жить с легким сердцем.

Ищи плюсы

Взгляни на обстоятельства трезво и подумай, какой положительный исход может тебя ожидать. Ведь еще пока ничего не произошло, поэтому есть шанс, что ничего и не случится! Призови на помощь логику и постарайся уверить себя в том, что все под контролем. А в доказательство приведи несколько весомых доводов в свою пользу. Вот увидишь, необоснованное волнение тут же рассеется.

Всегда есть план Б

Если чувствуешь, что беда неминуема, а чувство тревоги неумолимо растет, придумай запасной план своих дальнейших действий. Например, если ты все время переживаешь, что вторая половинка от тебя уйдет, то контролировать и устраивать истерики — не выход. Просто всели в себя уверенность, что при неблагоприятном финале ты без труда сможешь найти партнера еще лучше и быть счастливым, несмотря ни на что. Подобное убеждение добавит уверенности и исключит чрезмерное беспокойство!

Тренируйся

Мозг неизбежно засоряется не самыми веселыми мыслями? Выполни 20 приседаний, отжимания, подтягивания… В общем, любую возможную физическую нагрузку. Если находишься в офисе, можешь быстро сжимать и разжимать кисти рук в кулаки. Все это позволит абстрагироваться от плохого и победить панику, а выделившийся гормон адреналина даже поднимет настроение!

Прими душ

И лучше контрастный. Чередования горячей и холодной воды избавит от лишних мыслей и поможет довольно быстро прийти в себя. Если душа под рукой нет, до достаточно несколько раз умыться ледяной водой. После такой процедуры тебе значительно станет легче! Особенно, данный метод спасает в критических случаях.

Отключи правое полушарие

Все просто. Возьми в правую руки цепочку или четки, и крути ими минут 10. Вскоре начнет просыпаться левое полушарие, с помощью которого ты быстрее сможешь переключиться на хороший лад. Главное, в этот момент забыть о своей проблеме и думать о чем-нибудь отстраненном.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии