Отмена

Что надеть на свидание?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что надеть на свидание?
свидание

Ты его, определенно, заинтересовала, и свидание уже не за горами. И вот ты смотришь на свой шкаф и понимаешь, что призрак по имени Мненечегонадеть готов выпрыгнуть на тебя, в любую секунду. И причем это Нечегонадеть уже некуда складывать.

Давай попробуем разобраться, какие комбинации в одежде помогут тебе не испортить впечатление о себе на первом свидании и пробудят в нем желание назначить следующее!

свидание

Платья

Да-да. Это не было секретом, платье – первое в списке того, что большинство мужчин хотели бы видеть на женщине в день свидания. Но к его выбору тоже стоит подойти ответственно. При выборе наряда для свидания, в первую очередь, следует руководствоваться собственным комфортом. Если ты точно знаешь, что в этом платье невозможно дышать, вон в том тебе натирает бретелька, а вот это безумно красивое, но в нем можно только эффектно стоять у окошка, потому что юбка при ходьбе неприлично задирается – сама понимаешь, это не лучший вариант. И не только потому что внимание избранника не заслуживает жертв, но еще и потому, что ты будешь думать, как бы не облажаться, вместо того, чтобы получать удовольствие от общения. А оно тебе надо?

свидание

Еще пара важных моментов: постарайся выбирать не слишком откровенные платья приталенного кроя и избегай платьев, предназначенных для соблюдения офисного дресс-кода, за исключением тех случаев, когда место вашего свидания не предполагает именно такой одежды. Первое ему, конечно, понравится, но вот увидит ли он в тебе что-то кроме глубокого декольте – большой вопрос.

Объемный топ и брюки на талии/юбка до колена

Еще один романтичный вариант, способный пленить его сердце – это топ из струящейся ткани с четко обозначенной линией талии, например, заправленный в брюки или скомбинированный с классической юбкой-колокол или карандаш. Выбирая последний вариант, будь внимательна и отдавай ему предпочтение, только если полностью уверена в своих формах и в том, что не окажешься похожей на секретаршу.

 брюки на талии

Еще одно правило, которое стоит запомнить: лучше не ходить на свидание в новой одежде. По той простой причине, что новый наряд при внешних достоинствах может оказаться котом в мешке. А что если у юбки вдруг разойдется молния или окажется, что блуза, изумительно подчеркивающая цвет твоих глаз, чудовищно помялась под пальто? В этом плане лучше следовать правилу «старый конь борозды не испортит».

Леггинсы и удлиненный свитер

Многие барышни любят жаловаться, что вещи, которые нравятся мужчинам, совершенно несовместимы с женским комфортом: все-то им подавай мини-юбки, шпильки и кружева зимой. Спокойствие только спокойствие! Во-первых, нормальный мужчина вполне способен сопоставить температуру за окном с одеждой, совместимой с жизнью, а во-вторых, уютный и теплый оверсайз-свитер в сочетании с леггинсами, подчеркивающими стройность ножек вполне способен пробудить в нем рыцарские чувства, ведь в правильно подобранном свитере девушка выглядит хрупкой и изящной, а такую всегда хочется защитить. Так что смело выбирай этот вариант, если ваше свидание не предполагает излишнего официоза.

леггинсы и удлиненный свитер

Естественный макияж

Спроси любого мужчину, нравится ли ему макияж на женщинах, и он искренне ответит, что нет. Но стоит только попробовать появиться перед ним с синяками под глазами, парой прыщиков и без бровей, как он окажется неприятно удивлен. А все почему? Потому что лучший мейкап – это тот, которого мужчина не заметил.

естественный макияж

Для многих мужчин само слово макияж ассоциируется с тремя слоями штукатурки, яркими губами, тенями и накладными ресницами, не любить такое вполне логично. Многие из них и правда убеждены, что влажные губы, длинные ресницы и румянец с которыми они тебя встречают – это твоя натуральная красота, а их такой вариант вполне устраивает. Поэтому постарайся создать эффект «макияжа без макияжа» и немного подчеркни глаза для лучшего визуального контакта. Для этого подойдут легкий BB или CC-крем со слабой или средней степенью покрытия, немного теней или карандаша вдоль ресничного края, тушь, капелька румян и легкое затемнение в складке века.

Сумочка

Пара слов про сумку. Конечно же, в первую очередь, она должна соответствовать тому месту, куда вы собрались. В оперном театре или фешенебельном ресторане будет уместен скромный клатч, куда помещается только пудреница, мобильный и пара банкнот. В кафе среднего класса или кино – вполне подойдет легкая сумочка через плечо. Средняя сумка с жесткой формой спасет тебя в любой непонятной ситуации. Но упаси тебя мода отправиться на свидание с гигантской сумкой-шоппером или с рюкзаком! Подобные вещи уместны с натяжкой только в случае, если свидание сразу после работы, в не требующем определенного дресс-кода месте и уже не первое.

сумочка
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии