Отмена

А ты знаешь, что у тебя на ногах? Гид по летней обуви

Посмотреть акции со скидками до 90%
А ты знаешь, что у тебя на ногах? Гид по летней обуви

Перешагнув порог обувного магазина тут же начинает кружиться голова от изобилия самых разнообразных туфель (как еще недавно каждый называл любую легкую обувь). Чтобы не выглядеть простофилей в глазах консультантов, который не может отличить лоферы от мокасин, мы решили погрузиться в современные обувные тренды и заодно поработать над твоим слэнгом!

Балетки

Яркий представитель элегантной женской обуви без каблука с закругленным носом (не нужно путать с пуантами). Эта удобная обувь полюбилась женщинам разных возрастов за счет своего удобства и практичности и никак не связана с высоким искусством.

Вьетнамки

Незамысловатые летние шлепанцы, которые имеют перепонку между большим и указательным пальцем ноги.

Лоферы

Если твои туфли украшают аккуратные кожаные кисточки (или перемычка) на передней части, то ты являешься счастливым обладателем лоферов! Причем подошва у этой обуви может быть как толстая, в виде танкетки, так и на высоком широком каблуке.

Запомни раз и навсегда: лоферы отличаются от мокасин наличием каблука и жесткой подошвы!

Мокасины

Легкая обувь закрытого типа из кожи или замши, с мягкой подошвой, язычком и отсрочкой вдоль контура.

Оксфорды

Нет, это не город в Великобритании во множественном числе. Это всего лишь закрытые туфли, боковая часть которых смыкается поверх язычка и перевязана шнуровкой. Эту обувь можно встретить в разных вариациях: на низком ходу или на устойчивом каблуке, с перфорацией и без. Чаще всего изготовлены из натуральной кожи или замши.

Сабо

Этот вид женской обуви зачастую имеет массивную платформу и устойчивый каблук с открытой пяткой. Современные дизайнеры любят декорировать подошву металлическими клепками. Верх может быть изготовлен из самого разнообразного материала, а вот подошва в основном делается из дерева или пробки.

Сандалии

Увидели на прилавке магазина легкую открытую обувь без каблука, закрепляющуюся на ноге с помощью многочисленных ремешков или веревок? Это не босоножки, это сандалии.

Слиперы

Именно так тебе нужно с высокоподнятой головой называть полузакрытые туфли на плоской подошве, с язычком в области подъема стопы, без каблука и всевозможных застежек, пряжек и шнурков.

Боже упаси перепутать их с лоферами, ведь у них тоже присутствует небольшой язычок в области подъема стопы.

Слипоны

Кардинально отличаются от слиперов, если не по звучанию, то по своей составляющей уж точно.

Слипоны — легкие кеды без шнурков, состоящие, как правило, из парусины или кожи и подошвы из резины. Идеальный вариант для пеших прогулок.

Эспадрильи

Непритязательная обувь. Такая вот, знаешь…надел и пошел! И тебе легко, хорошо, птички поют… а на ногах будто ничего и нет. Дело в том, что эта обувь создана из натурального текстиля, такого как лен или хлопок, на плоской веревочной подошве. Для сухой жаркой погоды — самое то!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии