Отмена
Место

Частый музей граммофонов и фонографов

6 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Единственный в России Музей граммофонов и фонографов Владимира Дерябкина с большой радостью приглашает Вас на увлекательное путешествие по родословной Ipod’a от древности до наших дней. В наших уютных залах Вы всегда сможете отдохнуть от Эрмитажа и насладиться ароматной чашкой горячего чая с бубликами. Приходите! Восторг – гарантирован!
Отрешиться от шумной, суетной жизни большого города и побыть наедине с тем временем, когда граммофоны, музыкальные шкатулки и резная мебель были реальными, повседневными предметами. Когда звучал «граммофонный» голос Шаляпина, пахло керосином от горящей лампы, тихо шуршали юбки дам, а цокот копыт по булыжной мостовой оповещал о запоздавших гостях… Это удивительное время с неповторимой атмосферой воссоздано в частном музее граммофонов и фонографов В.И. Дерябкина, где можно услышать историю "Рождения звукозаписи".

Экспозиции музея рассказывает об истории возникновения звуковоспроизводящей аппаратуры, начиная с 1877 года, когда появился первый фонограф. В в музее собрано более 300 экспонатов, среди которых самая различная техника и предметы, имеющие отношение к звуковоспроизведению. При этом все фонографы и граммофоны музея находятся в рабочем состоянии и посетители могут не только изучить экспонаты, но и услышать, как они звучат.
В музее есть уникальные экспонаты, которые без преувеличения можно назвать произведениями искусства. Помимо этого в музее имеется большая коллекция пластинок, многие из которых сохранились еще с XIX века.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Частый музей граммофонов и фонографов - Отзывы 6

Показать:
  • 11 лет назад
    Каменоостровский пр., д. 32
    Общие впечатления Необычный и интересный музей, исчерпывающий рассказ, чаепитие с бубликами - приятная "домашняя" деталь
    Отзыв помог? 0 0
  • 11 лет назад
    Каменоостровский пр., д. 32
    Общие впечатления Великолепно!!!!!!!!Таких положительных эмоций от посещений музеев я не испытывала давно,хотя много где побывала.Сюда хочется вернуться вновь,и вновь!Главное,всё сделано с душой,огромной любовью и творческим подходом.У основателя непревзойдённый вкус и чуствование гармонии.Было ощущение,что ты очутился в русской избе с радушным приёмом-половицы,рукомойник,баранки,самовар...!И всё это...в центре города. А о самой коллекции стоит сказать отедельно-это кладезь уникальных граммофонов,патефонов.Разной конструкции,формы и цветовой гаммы.Шкафчики для пластинок,причудливая роспись и забавные картинки с собакой и медведем-всё гармонично подобрано и дружно сосуществует вместе.Побольше бы таких тёплых уголков в городе Петербурге!Низкий поклон основателю Владимиру Дерябкину!
    Отзыв помог? 0 0
  • 12 лет назад
    Каменоостровский пр., д. 32
    Общие впечатления Было все очень интересно и дружелюбно. Очень понравилась экскурсия.
    Отзыв помог? 0 0
  • 12 лет назад
    Каменоостровский пр., д. 32
    Общие впечатления Очень понравилась экскурсия. Замечательный музей, хороший экскурсовод, - всё очень интересно, уютно, как-то по-домашнему... Пока сидели пили чай - заглянул Дерябкин)
    Отзыв помог? 0 0
  • 12 лет назад
    Каменоостровский пр., д. 32
    Общие впечатления Согласна. Очень хорошая обстановка, не хотелось уходить. Чаепитие в зале, стилизованном под русскую старину, добавил положительных эмоций...
    Отзыв помог? 0 0
  • 12 лет назад
    Каменоостровский пр., д. 32
    Общие впечатления мне и моим друзья очень понравилось, душевная обстановка, уютный рассказ экскурсовода, маленькие группы, все было великолепно.
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Петроградская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона