Отмена
Место

Музей народной игрушки «Забавушка»

0 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Начало музею народной игрушки «Забавушка» было положено в 1998 году по инициативе и при участии Общества любителей народного искусства «Традиция».

Всё началось с Благотворительной акции «Игровая выставка русской народной игрушки «Забавушка», которая проводилась во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства. Выставка оказалась столь популярной, что её не успели посетить все желающие. И творческому коллективу пришлось просить Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства продлить ее работу.В итоге Игровая выставка «Забавушка» была продлена на месяц, но посещение было уже по билетам. Однако поток посетителей от этого не уменьшился.



После этого было принято решение продолжать проведение Игровой выставки русской народной игрушки «Забавушка» на постоянной основе, пополнять коллекцию, разрабатывать новые экскурсии, применять новые методики работы с детьми, чтобы в скором времени, опираясь на определенный опыт и интересы посетителей, создать Музей народной игрушки «Забавушка».



По своему статусу музей является негосударственным учреждением культуры.

В своей деятельности музей ориентирован на работу с детьми школьного возраста. Посещая наш музей, дети имеют возможность знакомиться с русскими традиционными игрушками.

Музей располагает собранием из пяти тысяч экспонатов, представляющих игрушки сорока пяти традиционных центров ремесла. Одни из них существуют с древнейших времен, другие были возрождены в недавнем прошлом. В экспозиции музея представлены самые разнообразные игрушки – глиняные, деревянные, соломенные, берестяные, лоскутные. Игрушки нашей коллекции являются подлинными произведениями народного искусства и созданы мастерами крупнейших центров народного творчества России – Дымково, Филимоново, Каргополя, Торжка, Сергиева Посада, Полхов-Майдана, Городца, Богородского и многих других.

В экспозиции выставлено около 2000 экспонатов
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Музей народной игрушки «Забавушка» - Отзывы 0

Показать:
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Преображенская площадь
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона