Отмена
Место

Выставка Magic of Light. Lite

32 отзыва
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Университет ИТМО и музей занимательной оптики «Оптимус» представляет уникальный проект Magic of Light. Lite – интерактивную экспозицию световых инсталляций, голограмм. Первая в России интерактивная экспозиция создана в рамках инновационной образовательной программы Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Проект реализуется в рамках Международного года света и световых технологий.

Magic of Light. Lite — это увлекательный и наглядный рассказ о волшебных свойствах света, открывающий завесу в мир оптических иллюзий и актуальных световых решений.

Magic of Light. Lite можно воспринимать как наглядное пособие по удивительным свойствам света, которое буквально наделяет зрителя супер способностями, позволяя перемещаться во времени и пространстве, проследить эволюцию науки в области оптических механизмов, увидеть артефакты и оценить самые новые технологии.

За 4 месяца работы выставку Magic of Light посетили 82 тысячи человек. Всем, кто не успел, или просто мечтал побывать на выставке еще раз, привести друзей — выпадает уникальный шанс! Обновленная интерактивная экспозиция будет полезна и интересна посетителям всех возрастов.

Экспозиция включает в себя несколько интерактивных зон:

ЗОНА LIGHTGAMES («ИГРА СВЕТА»)
Интерактивная зона LightGames («Игра света») впечатлит своим разнообразием и детей, и взрослых. Казалось бы, простые, но очень занимательные эксперименты, позволят посетителям экспозиции освоить уникальные свойства света – своими руками провести опыты с тенями и плазменными шарами, порисовать светом и лазером, заглянуть в гигантский калейдоскоп, погрузиться в «окно бесконечности» светового тоннеля и опробовать многие другие чудеса света.

«ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС»
10-ти метровый световой коридор, войдя в который посетители оказываются в иллюзорной чаще леса. Минимализм геометрических форм с использованием световых струн погружает зрителя в мир светового скульптурного пространства. Впечатления от увиденного трудно описать словами, это нужно увидеть своими глазами.

«КОМНАТА АЛИСЫ»
Интерактивная тематическая зона оптических иллюзий, где вы сможете погрузиться в волшебный и сказочный мир иллюзии.

OCULUS RIFT
Инновация в сфере развлечений, которая не оставит равнодушным ни одного посетителя! Аттракцион изготовлен на базе очков виртуальной реальности Oculus Rift DK2. В отличии от 5D и 7D кинотеатров обеспечивает эффект полного присутствия в игровом мире. Данный аттракцион позволит Вам окунуться в виртуальную реальность, где Вы сможете, например, покататься на американских горках, слетать в космос или погулять по парку с динозаврами. За счет большого многообразия игр, данный аттракцион подходит как для взрослых, так и для детей.

ПЛАЗМЕННЫЕ ЛАМПЫ, ИЛИ ШАР ТЕСЛА
Первый аналог плазменного шара изобрел Никола Тесла. Современный тип устройства – плазменный шар, к которому мы успели привыкнуть, изобрел Билл Паркет, будучи выпускником Массачусетского технологического университета. Плазменный шар представляет собой стеклянную сферу с электродом внутри. На электрод подается высокое напряжение, из-за чего шар заполняется молниями различного цвета.

ЦВЕТНЫЕ ТЕНИ
Интерактивная инсталляция состоит из трех источников света: красного, синего и зеленого (RGB-модель цветов). Сложно ли это превратить в цветовую модель CMYK? Легко! В инсталляции используется принцип вычитания цветов: на стену напротив направлены три источника RGB-модели. Если поместить между источниками света и стеной предмет, то получается, что при любых комбинациях остается только два цвета, которые дают в итоге цвета модели CMYK.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОРГАН
Созданный в Советском Союзе во второй половине прошлого века под руководством академика Гурия Тимофеевича Петровского знаменитый каталог Аббе – коллекция 144 образцов оптических стекол различных рецептур и марок от легчайших кронов до сверхтяжелых флинтов. Подобной по размерам стеклоблоков и полноте представления коллекции нет нигде в мире.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Выставка Magic of Light. Lite - Отзывы 32

Показать:
  • 5 лет назад
    Биржевая линия В.О., д. 14
    Достоинства Хорошая экспозиция.
    Недостатки Нет
    Общие впечатления Очень интересно
    Отзыв помог? 0 0
  • 8 лет назад
    Биржевая линия В.О., д. 14
    Общие впечатления В целом неплохо, но могли и лучше. нам понравилось. По купону самое то
    Отзыв помог? 0 0
  • Биржевая линия В.О., д. 14
    Общие впечатления Великолепная выставка,очень интересная
    Отзыв помог? 0 0
  • 8 лет назад
    Биржевая линия В.О., д. 14
    Общие впечатления К сожалению, чек не сохранился, НО - огромное спасибо за купон. Его использовали с благодарностью и пользой! Как и все прочие!!
    Отзыв помог? 0 0
  • 8 лет назад
    Биржевая линия В.О., д. 14
    Общие впечатления Выставка классная. Голограммы.конечно поражают!
    Отзыв помог? 0 0
  • 8 лет назад
    Биржевая линия В.О., д. 14
    Общие впечатления небольшая выставка, но интересная. больше для детей
    Отзыв помог? 0 0
  • Биржевая линия В.О., д. 14
    Общие впечатления ))
    Отзыв помог? 0 0
  • Биржевая линия В.О., д. 14
    Общие впечатления Были на экскурсии.Посещать нужно подготовленным,гид не обладает "художественным словом".Посетители-в основном студенты.Познавательно,занятно,интересно,можно потрогать руками.Рекомендую для старшеклассников и взрослых.
    Отзыв помог? 0 0
  • Биржевая линия В.О., д. 14
    Общие впечатления !
    Отзыв помог? 0 0
  • 8 лет назад
    Биржевая линия В.О., д. 14
    Общие впечатления Все очень понравилось - и нам и ребенку. Интересно и познавательно. Рекомендую.
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Спортивная
    • Адмиралтейская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона