Отмена
Место

Ресторан русской кухни «Колесо»

7 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Ресторан «Колесо» — старейший ресторан русской кухни. Место, в котором аутентичный интерьер сочетается с необычными вариациями традиционных русских блюд.

Заведение находится в самом центре Петербурга, соседствуя с такими достопримечательностями, как Исаакиевский собор и Дворцовая площадь. Здесь можно с комфортом провести время за чашкой чая, наслаждаясь атмосферой русского подворья.

Все элементы интерьера сделаны вручную: кованые светильники, стулья, бочки, подковы на стенах, стеклянные витражи. Здесь сохранился и работающий самовар – неотъемлемый атрибут русской чайной церемонии. Обычные для русского интерьера лавки, стулья, массивные столы выполнены из белого дуба.

В меню гостей приятно удивит приготовление блюд национальной кухни по исконно-русскому, классическому рецепту: так, например, знаменитый русский суп рассольник сделан на утином бульоне, а щи подаются с языком. Стандартные для русского меню борщ и солянка также готовятся по традиционному, излюбленному русскими рецепту. На «второе» прекрасно подойдет кролик с тыквенным соусом – подобное сочетание мяса кролика с немного сладкой тыквой классический пример исконно-русской кухни. Среди горячих блюд есть полюбившиеся многим иностранцам котлеты по-киевски и бефстроганов с картофельным пюре. Пельмени – один из важнейших элементов русского меню, в ресторане «Колесо» их лепят вручную и подают со сметаной.

Нельзя не отметить самое знаменитое блюдо русской кухни – блины! В ресторане «Колесо» можно попробовать настоящие русские блины из тонкого теста с красной или черной икрой, или же с клубничным и карамельным соусами на десерт.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Ресторан русской кухни «Колесо» - Отзывы 7

Показать:
  • 7 лет назад
    пр-т Вознесенский, д. 2
    Общие впечатления Отличное место, прекрасная кухня, приветливый персонал. Были второй раз. Все на прежнем уровне. Удачи вам и спасибо.
    Отзыв помог? 0 0
  • пр-т Вознесенский, д. 2
    Общие впечатления Все прошло хорошо, вкусный обед. заплатили 50% от общей стоимости.
    Отзыв помог? 0 0
  • 8 лет назад
    пр-т Вознесенский, д. 2
    Общие впечатления Были сегодня с женой в этом ресторане. Очень понравилось! Столик заказали без проблем на нужное нам время,внимательный и вежливый официант, просто огромные порции вкусной еды, половину забирали с собой.
    Отзыв помог? 0 0
  • 8 лет назад
    пр-т Вознесенский, д. 2
    Общие впечатления ОЧЕНЬ...разочарван! В "козырном" ,центральном месте города ресторан позиционирован как русский аутентичный...и что мы видим....? ПОЛУПОДВАЛ с красивыми и дорогими витражными окнами-раз! Приятная и вежливая бармен - официантка - два!...пожалуй всё!!!! Место ориентировано на иноязцев...место обязывает!...пробовал забронировать столик с 18-19.00 пятница-занято---только после 19.30-20.00...прибыли около 21.15 - народу ноль...в меню есть блины с чёрной и красной икрой!...Дорого!.Пива 2 вида: -гринберген -350 руб....Попробовали рёбра в соусе барбекю - несвежи,недоготовлены...и соус не барбекю...как такое втюхивать иностранцам????- и цена-610 руб.В "моллле" в таллине...за те же деньги прекраснее в сто раз!!!! Лосось...сл.соли...по сути крупные ломти солёной красной рыбы!- съели кусок - забрали с собой.Резюме:- местным и россиянам делать нечего - дорого и невкусно...я заметил,-если ""место"" специализируется на кормлении туристов-ждать хорошей кухни не приходится!...Интерьер- примитивный самоуничижающий "лубок"!!! Позор!...
    Отзыв помог? 0 0
  • пр-т Вознесенский, д. 2
    Общие впечатления посетила с подругами 10ого марта.очень все понравилось.отличная кухня и обстановка.спасибо.
    Отзыв помог? 0 0
  • пр-т Вознесенский, д. 2
    Общие впечатления Вкусная традиционная русская еда.
    Отзыв помог? 0 0
  • 8 лет назад
    пр-т Вознесенский, д. 2
    Общие впечатления Замечательный ресторан, посещали его уже трижды (брали купоны на других сайтах) и каждый раз поражались величине порций и прекрасному вкусу блюд!!! Стены оригинально расписаны маками, а кованая мебель хорошо передаёт атмосферу старинных русских времён. Рядом Исаакий, так что после вкусной еды прекрасная возможность прогуляться! Спасибо ресторану Колесо, мы вернёмся к вам вновь!
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Адмиралтейская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона