Отмена
Место

Соколиный клуб «Финист»

4 отзыва
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Клуб «Финист» существует с 2004 года.

Основные задачи клуба:
- реабилитация хищных птиц.
- помощь начинающим сокольникам.
- разносторонняя ветеринарная поддержка.
- обучение искусству соколиной охоты.
- передержка/гостиница птиц.
- выступления с хищными птицами.
- помощь в приобретении и содержании птиц.
- экскурсии
- образовательные программы.
- детские познавательные программы
и многое другое.

Охота с ловчей птицей во все времена была, в основном, занятием знати, но сейчас она является хоть и не массовым, но вполне доступным увлечением для любителей и ценителей свободнолетающих прирученных пернатых охотников. Учитывая сходность методик обучения врановых и сов, наш клуб объединяет любителей птиц на перчатке и охотников!

Учитывая то, что охота с ловчей птицей в этическом и экологическом аспекте является органичной встречей природного хищника с потенциальной жертвой, она позволяет приобщиться к некоторым недоступным ранее человеку таинствам природы. Совершенно исключая возможность подранков мы, зачастую, видим несостоятельность крылатого охотника и изобретательность или изворотливость несостоявшейся добычи. Не важно, что домой сокольники частенько возвращаются с пустыми руками, пережитое за дни, проведенные в полях, в компании с ловчим соколом, ястребом, вороном или другой птицей, дают сильный положительный заряд эмоций. Даже регулярные тренировочные полеты хищника вызывают приятные ощущения как для сокольника, так и для окружающих. Общение с пернатым хищником позволяет городскому жителю узнать дикую природу поближе, познакомиться со многими, ранее скрытыми от него, тайнами отношений в диком мире. Следует отметить, что не редко свободноследующая рядом с человеком ловчая птица или ручной ворон позволяют заметить в природе то, мимо чего без помощи пернатого союзника мы бы прошли. Немало тайн природы позволяет увидеть летящий рядом помощник.

Практикуя соколиную охоту, клуб сохраняет древние традиции и пропагандирует бережное отношение к природе, формирует положительное и бережное отношение к хищным птицам.

Члены клуба ведут регулярные наблюдения за хищными птицами совами и воронами в природе, устраивают искусственные гнезда в местах их дефицита, как в Ленинградской области, так и за ее пределами.

Клуб «Финист» был создан в Санкт-Петербурге как объединение любителей хищных птиц в 2004г., официально мы зарегистрировались 07 декабря 2005 года, в клубе состоят как люди, купившие птицу самостоятельно, так и хозяева, приютившие птицу, попавшую в переделку. Часто, особенно в гнездовой период и в сезон миграции мы получаем информацию о подобранных, а, как правило, вытащенных из гнезда птенцах.
Так, уже не способные к полёту и полноценной жизни на воле птицы (травмы крыльев, лап), остаются на нашем Соколином Дворе.

В настоящее время в клубе существуют три подразделения: дневные хищные птицы, совы, врановые (ворон -corvus corax). Все эти птицы дрессируются и приучаются по общей методике подготовки ловчих птиц. При работе с ними используется схожее снаряжение и оснащение. Из хищных птиц у клубовцев наиболее популярны ястреб-тетеревятник, канюк обыкновенный, мелкие и крупные соколы, а также орлы.
Регулярно проводятся собрания, выезды на природу, участие в официальных мероприятиях. Клуб принимает участие в тематических и других выставках, праздниках, реконструкторских фестивалях, слетах сокольников, а так же страивает свои слеты.
Клуб контактирует с другими объединениями сокольников и питомниками хищных птиц.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Соколиный клуб «Финист» - Отзывы 4

Показать:
  • 8 лет назад
    Ломоносовский р-н, дер. Сойкино, ул. Садовая, д. 17 (База отдыха «Сойкино»)
    Общие впечатления не заметила надпись "по предварительной записи"! :( приехали, всё равно погуляли без экскурсий. красиво, чистенько) на территории так же есть ресторанчик, лошади (Вишня дикая и ревнивая!)))), барашек, козёл, андатры (лазяют по сетке только так!), ворон (очень жестокий - просовывал кусок хлеба в вольер с утками и каждый раз когда те пытались взять еду - клевал их в клюв/голову), ну и в закрытом тичнике - через сетку попялились на красавцев. Филин просто божественен! взгляд, крупный. в общем - советую, только не забудьте записаться!!!)
    Отзыв помог? 0 0
  • 8 лет назад
    Ломоносовский р-н, дер. Сойкино, ул. Садовая, д. 17 (База отдыха «Сойкино»)
    Общие впечатления Приезжали в эти выходные большой компанией.Всем нам очень понравилась экскурсия!!!!!!остались довольны и дети,и взрослые. Мирослава большая молодчина и птицы ее очень любят! На территории находится небольшая ферма с домашними зверюшками,берите с собой яблочки и морковку))))))))))))
    Отзыв помог? 0 0
  • 8 лет назад
    Ломоносовский р-н, дер. Сойкино, ул. Садовая, д. 17 (База отдыха «Сойкино»)
    Общие впечатления Спасибо большое Милославе за знакомство с миром хищных птиц и очень интересную экскурсию! Подопечные клуба невероятно умные и красивые птицы! Посещение соколиного двора оставило кучу позитивный эмоций и отличных фотографий!!! Всем рекомендую там побывать!)))
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    Ломоносовский р-н, дер. Сойкино, ул. Садовая, д. 17 (База отдыха «Сойкино»)
    Общие впечатления Очень интересный рассказ про птиц, слушали не закрывая рта, можно сфотографироваться, погладить. На территории много животных: лошади, поросенок, гуси, аист, телята, овцы, козы, баран. Всем советую посетить!
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Автово
    • Ленинский проспект
    • Проспект Ветеранов
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона