Отмена
Место

Генеральное страховое агенство GIA

1 отзыв
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Брокерские услуги, оказываемые компанией «ГСА»

Страховой брокер «Генеральное страховое агентство» в Санкт-Петербурге работает на рынке страхования с 2014 года, оказывая весь спектр брокерских услуг по основным видам страховой деятельности. Команда — это профессионалы своего дела, с опытом работы на рынке страхования более 5 лет. Партнерами являются ведущие российские и зарубежные страховые организации, в том числе Росгосстрах, Уралсиб, Согаз, ВСК, Цюрих, МСК, Ингосстрах и многие другие.

Для частных клиентов можгут предложить следующие виды услуг:

Страхование автотранспорта и мотоциклов (Зеленая карта, Осаго, Каско, Даго);
Страхование яхт и катеров;
Страхование жизни и здоровья (ДМС и НС);
Страхование домашнего имущества и недвижимости;
Страхование туристов и экстремального туризма (ВЗР);
Страхование ответственности перед соседями;
Накопительное страхование;
Ипотечное страхование;
Финансовое страхование.
Корпоративным клиентам предлагается:

Страхование персонала (ДМС и НС);
Страхование автотранспорта (Зеленая карта, Осаго, Каско, Даго);
Страхование ответственности ( владельцам недвижимости и туроператорам);
Страхование строительных рисков (СРО, строительно-монтажные работы, спецтехника);
Страхование грузов.
Основные преимущества при обращении к нам:

Специалистами компании накоплен огромный опыт в подборе наиболее выгодных для заказчиков продуктов.
Страхование клиентов осуществляют крупнейшие компании России и зарубежья.
Индивидуальный подход к каждому заказчику и партнеру.
Осуществляют полное юридическое сопровождение договоров и урегулирование спорных ситуаций.
Оказывается квалифицированная помощь на всей территории России и за рубежом.
Для постоянных заказчиков выпускается специальная премиум-карта, предоставляющая гибкую систему.
На сайте есть возможность самостоятельно рассчитать предварительную стоимость полиса.
В компании вы сможете оперативно получить квалифицированную бесплатную помощь по любым вопросам, касающимся выбора необходимых страховых продуктов по самой выгодной цене.

Для чего нужен брокер

Брокер представляет собой доверенное лицо, оказывающее содействие заинтересованным сторонам по заключению взаимовыгодной сделки купли-продажи, получению кредита, страхованию, фрахтованию судов и т.д. Страховой брокер выполняет посредническую деятельность от своего имени в интересах страховщика (организации) или страхователя (клиента) по их поручению, получая за это комиссионное вознаграждение. Тем самым он помогает компаниям продвигать их услуги, а клиентам – сделать оптимальный выбор из массы разнообразных страховых услуг.

В соответствии с российским законодательством страховым брокером может являться юридическое лицо или гражданин, оформленный индивидуальным предпринимателем в установленном порядке. Каждый из них обязан получить лицензию, выдаваемую органом страхового надзора, а также должен быть внесен в Единый госреестр субъектов страхового дела. С 2013 года общий надзор за деятельностью брокерских компаний и ИП, выдачу им лицензий и ведение реестра осуществляет Служба Центробанка РФ по финансовым рынкам.

Основные виды брокерской деятельности

Являясь самостоятельным субъектом рынка страховых услуг, страховой брокер осуществляет свою деятельность в интересах клиентов и организаций по следующим основным направлениям:

бесплатное консультирование клиентов по выбору требуемых видов и условий страхования;
постоянный анализ существующего рынка страховых услуг, разработка индивидуальных программных продуктов для клиентов и оптимальных пакетов услуг для организаций;
подбор страхователей и/или страховщиков для оформления договоров с учетом потребностей сторон;
подготовка необходимых документов и заключение договора между сторонами, а также его сопровождение до завершения действия контракта;
оформление требуемых документов при возникновении страхового случая и содействие клиентам в получении выплаты по страховке.
Отличие брокера от агента и страховщика

Страховой агент действует в интересах одной страховой фирмы, предлагая страхование только в ней. В отличие от агента брокер может представлять интересы любой из сторон договора – как компании, так и страхователя. При этом по действующему законодательству он не вправе представлять интересы одновременно двух сторон при оформлении страховки. Выступая в интересах заказчика, брокер предлагает ему на выбор услуги различных организаций, рекомендуя самые выгодные варианты.

В отличие от страховщика страховой брокер не является стороной в договоре и не несет ответственности за неисполнение его условий одной из сторон, в том числе в части возмещения убытков и возвращения выплаченного ему комиссионного вознаграждения. Гарантией исполнения им своих обязанностей может выступать полис по страхованию профессиональной деятельности, банковская гарантия или документы, свидетельствующие о наличии собственных средств.

Взаимодействие брокера со страхователями и страховщиками

Учитывая, что в качестве клиентов страхового брокера могут выступать различные организации и граждане, предоставляемые им услуги, в зависимости от статуса заказчика, подразделяются на две основные категории:

Услуги для частных лиц.
Услуги корпоративным клиентам.
Главная цель деятельности страхового брокера состоит в подборе для заказчика наиболее выгодных вариантов с учетом всех их пожеланий и требований, а также юридическое сопровождение страхователей на весь период действия договора и помощь во взаимном урегулировании убытков в случае возникновения страхового случая.

Многим обычным гражданам достаточно проблематично разобраться в многообразии предлагаемых на рынке страховых продуктов. Обратившись к брокеру можно бесплатно получить надежные и достоверные сведения о существующих страховых услугах, программах или о конкретном страховщике, который предлагает данные виды страхования. Он также может подобрать для клиента индивидуальную программу в нестандартных ситуациях.

При обращении к страховому брокеру клиент может получить дополнительную скидку, предоставляемую страховой компанией.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Генеральное страховое агенство GIA - Отзывы 1

Показать:
  • ул. Яблочкова, д. 22/3
    Общие впечатления Классная программа. Все быстро оформили, я через неделю уже был на осмотре у врача. Все правда, это работает. По программе мне стали лечить 2 зуба, а так же чистку сделали. в общем как я понимаю полис я уже оправдал. В клинике спросил, какие пломбы ставят? Сказали, что импортные световые, другие не используют. Клинику выбрал поближе к дому. Ничего не доплачивал. В клинике порекомендовали установку брекетов со скидкой, но я отказался. Через пол года пойду еще на проверку. Мне очень понравилось. При покупке полиса выдали vip карту на все услуги. Спасибо.
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Спортивная
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона