Отмена
Место

Ресторан «Мин Сюан»

2 отзыва
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Китаю принадлежит территория с разнообразными климатическими условиями: от покрытых снегом вершин Тибета до пустыни Гоби и сухих холодных степей Внутренней Монголии. Такое многообразие климатических и географических условий позволяет китайским мастерам использовать в кулинарном искусстве богатый ассортимент овощей и фруктов, мяса и рыбы, а также зерновых культур.
Китайская кухня считается самой разнообразной в мире и насчитывает более десяти тысяч блюд. Она имеет древние корни, является одной из основ китайской культуры и по современным данным имеет историю минимум в 7000 лет.

В связи с тем, что в стране еще не так давно случался голод, китайцы и сегодня стараются Важным правилом приготовления блюд китайской кухни является тщательный отбор продуктов, незначительная тепловая обработка, вследствие чего блюдо сохранят большую часть витаминов, свой цвет и текстуру. Основу блюд китайской кухни составляют рис и пшеничные продукты, немного меньше используется мясо, рыба и овощи.

Лапша, или китайские макароны, занимает второе место после риса из крупяных блюд в пищевом рационе китайцев. Она символизирует силу и долголетие. Лапшу всегда можно увидеть на новогоднем или свадебном столе. Подают ее гостям и при праздновании дней рождений.
Многие люди с удивлением узнают, что такие мучные продукты, как лапша, спагетти, вермишель, макароны, равиоли и пр., а также некоторые блюда из риса, например, рисотто (рисовый пудинг, отваренный на мясном бульоне с тертым сыром и специями), которые все мы привыкли считать типично итальянскими, впервые появились не в Италии, а в Китае.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Ресторан «Мин Сюан» - Отзывы 2

Показать:
  • 12 лет назад
    ул. Кораблестроителей, д. 32а
    Общие впечатления большие порции картофеля фри,салата из языка.вкуснейние пельмени из говядины,рулька очень жирная.по русски официант понимает плохо.интерьер так себе и место маленькое.нацти -тяжело-вокруг куча других подобных.со скидкой реально.
    Отзыв помог? 0 0
  • 12 лет назад
    ул. Кораблестроителей, д. 32а
    Общие впечатления Все было супер!!!
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Приморская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона