Отмена
Место

Океанариум «Тайны океана»

5 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Уникальный и удивительный океанариум «Тайны океана» открылся 21 апреля 2012 года в торговом центре «Живой Дом» на Рублево-Успенском шоссе.
Гостей океанариума ждет увлекательное путешествие в животный мир, во время которого они смогут познакомиться с самыми разными его обитателями.
Океанариум получил свое название «Тайны океана» не просто так. Здесь живут самые различные представители подводного мира: акулы и мурены, спинороги и рыбы-докторы, забавные рыбы-коровы и даже морской черт! Живые кораллы, морские звезды, черепахи и многие другие раскрывают нашим гостям секреты подводных царств.

Но это не все, чем может похвастаться океанариум, ведь помимо подводного мира, у нас живут и различные млекопитающие, и птицы, и рептилии и даже земноводные. Белоносые мартышки приехали к нам из Сьерра-Леоне, а необыкновенные Эдиповы тамарины с северо-запада Колумбии. А совсем недавно у «Тайн Океана» появились два новых обитателя - паки - огромные грызуны из Южной Америки.
Необходимо также сказать, что экспозиция постоянно обновляется. Некоторые животные и рыбы входят в постоянный состав жителей Океанариума, но некоторые виды птиц, обезьян и, безусловно, жителей подводного мира, приезжают в «Тайны океана» не навсегда.

Главной идеей Океанариума, которая отличает нас в большей степени, стало желание показать посетителям не просто разных животных и морских обитателей, а целое сообщество, находящееся под одной крышей. Мы ищем методики, благодаря которым возможно представлять в одном вольере животных из абсолютно разных сообществ: так, нильские крокодилы живут у нас с астронотусами и барбусами, а черноперые рифовые акулы, которые в природе достигают 2-2,5 метров, находятся в одном аквариуме с рыбами-ангелами, морскими черепахами и другими диковинными обитателями океанов и морей. Вольеры созданы по принципу размывания границ: с помощью зеркал и других эффектов рельеф экспозиционного зала плавно переходит в рельеф самой экспозиции, создавая у посетителя ощущение, так называемого, полного присутствия.

Помимо просмотра экспозиции посетители также могут приобрести в "Тайнах Океана" различных рыб и других животных, а наш заботливый консультант расскажет об особенностях характера понравившегося вам животного и о том, как за ним нужно ухаживать

В океанариуме:

В океанариуме есть бесплатная парковка. (Находится за зданием ТЦ "Живой Дом")
Нерегламентированное время посещения океанариума.
Разрешена фото- и видеосъемка.
Экскурсии ведет биолог профессионал.
Экскурсии адаптированы для детей разного возраста.
Кормление животных.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Океанариум «Тайны океана» - Отзывы 5

Показать:
  • 8 лет назад
    Рублево-Успенское ш., Горки-2, д. 11 (ТЦ «Живой Дом»)
    Общие впечатления Выставка очень не обычная. Понравилась, все. Некоторые моменты запомнились особенно. Большой аквариум с разными рыбками, и еще один с морскими черепахами, и акулами. Очень интересная выставка, есть на что посмотреть.
    Отзыв помог? 0 0
  • Рублево-Успенское ш., Горки-2, д. 11 (ТЦ «Живой Дом»)
    Общие впечатления Уважаемая Елена! Мы немного разочарованы тем, что Вам у нас не понравилось и хотели бы Вас пригласить на бесплатное посещение, где Вы нам покажете, как можно пройти 2 экспозиции, которые занимают 2 этажа за 15 минут (из которых большее время ушло на фотографии).
    Отзыв помог? 0 0
  • Рублево-Успенское ш., Горки-2, д. 11 (ТЦ «Живой Дом»)
    Общие впечатления Уважаемая irishka.rb! Наш океанариум находится в Подмосковье, в 15 км от МКАД. Прежде чем писать свой комментарий, изучите, пожалуйста, карту.
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    Рублево-Успенское ш., Горки-2, д. 11 (ТЦ «Живой Дом»)
    Общие впечатления Не в восторге. Маленький океанариум, поход занял 15 мин и то из них больше фотографировались. Если б знали не поехали. Спасибо конечно купону, а так за 800 руб. точно не повела ребенка!
    Отзыв помог? 0 0
  • Рублево-Успенское ш., Горки-2, д. 11 (ТЦ «Живой Дом»)
    Общие впечатления как туда добраться подскажите? это даже не подмосковье...
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Молодёжная
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона