Отмена
Место

Кафе-клуб «1000 миль»

0 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
История создания клубa
«Зная Милле Милья как пилот, инженер и директор команды я всегда восхищался ее победителями. 1000-мильное состязание не только содействовало техническому прогрессу, усовершенствованию тормозов, сцепления, трансмиссии, топлива, моторных масел, но и воспитывало настоящих чемпионов».

Стратегия участия была проста: ехать максимально быстро, насколько вам позволяет машина. Начиналась гонка ровно в девять вечера на главной площади Брешиа, затем участники добирались до центра Рима, а потом возвращались обратно в Брешиа. В Милле Милья бок о бок сражались спортивные Bentley, Jaguar, Delahaye, Chrysler, Porsche, BMW, Mercedes и слегка измененные болиды от компаний Maserati и Alfa Romeo. Машины уходили со старта через минутные интервалы. В начале шли самые медленные, далее, по возрастающей, более мощные классы. Название «Милле Милья» гонка получила благодаря наблюдениям одного из организаторов Франко Маццоти, который заметил: «Римские легионы измеряли свои походы милями, так почему бы нам не назвать это состязание Кубком тысячи миль?»

Арт-кафе «1000 миль», созданное возродить интерес к профессиональному, историческому автоспорту, собрать профессионалов и единомышленников, обучить, показать на примере и рассказать, как складывался и развивался автомобильный спорт. Сплотить любителей гонок, тюнинга «железных коней» и просто поклонников быстрой езды и динамичных автомобилей. Повторяя лучшие традиции «Милле Милья», друзья клуба не только хорошие гонщики, но и знатоки культовых автомобильных марок. Рядом с «1000 миль» зачастую можно встретить редкие автомобили, машины профессиональных спортсменов и даже гоночные болиды.

Клуб дает возможность окунуться в реальную атмосферу автомобильных гонок, тюнинга, соревнований и побед. Этому способствует не только дизайн клуба, выполненный в автомобильной тематике, но и просмотры на большом экране и нескольких плазменных панелей гоночных серий, документальных материалов, фильмов и теле-передач. Сотрудничают со многими Интернет-порталами, посвященными как профессиональному, так и любительскому авто спорту. В «1000 миль» постоянно собираются члены клубов Toyota Celica, Moscow Mustang Club, Le-game, Streetchalenge, Subaru Club, Mitsubishi Eclipse (D-S-M) и остальных московских клубов. Они — участники и организаторы соревнований, любители и профессионалы, все не понаслышке знают многих участников Милле Милья, историю каждой модели и немало легенд о любой знаменитой машине, когда-либо участвующей этой исторической гонке.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Кафе-клуб «1000 миль» - Отзывы 0

Показать:
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Ленинский проспект
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона