Отмена
Место

Ресторан «Князь Голицын»

2 отзыва
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Дом, в котором располагается ресторан «Князь Голицын» — не вполне обычный дом даже среди исторических достопримечательностей Москвы. Когда-то это была городская усадьба князей Голицыных-знаменитой фамилии, не раз вершивших судьбу России. А первый этаж здания (где собственно и находится ресторан) — боярские палаты 17 века, во многом сохранившие свою первоначальную планировку.

Здесь у Василия Голицына не раз обедал отец Петра I — царь Алексей Михайлдович, известный нам еще и как большой ценитель кулинарного искусства.

Сестра и соперница Петра — царевна Софья приезжала сюда, чтобы иметь «тайные беседы» со своим фаворитом — все тем же князем Василием Голицыным. Известно что эти встречи, как правило происходили в небольшой уютной комнатке (ныне «Зеленый зал» ресторана).

Бывал здесь и великий реформатор царь Петр I. И сподвижники Петра тоже бывали здесь - «светлейший» князь Меншиков, Лефорт, Шереметев, Ромодановский...

Если вы посетите ресторан, то узнаете обо всем этом подробнее и, пусть немного, но окунетесь в атмосферу того романтического времени. В этом вам еще помогут и повара, которые заботливо воссоздали блюда из меню по старинной рецептуре.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Ресторан «Князь Голицын» - Отзывы 2

Показать:
  • 10 лет назад
    Ул. Старая Басманная, д. 15
    Общие впечатления Ходили с подругами в этот ресторан. Отвратительное место! Сначала мы долго искали вход (оказалось, что нужно входить с тыльной стороны через черную дверь возле которой нет никакой вывески). Выбрали именно это место, чтобы побыть в истинно старо-русской атмосфере, но там оказался полностью кавказский персонал и предлагать нам стали кавказские блюда. Цены на сайте ниже, чем в меню (тоже развод). Обслуживание ужасное: заказали травяной, фруктовый и французский клубничный чай. В итоге принесли зеленый чай, чай из каркаде и какой-то розовый отвар далеко не с клубничным вкусом. Вместо запеченных баклажан с сыром принесли кавказские рулетики с грецким орехом. Купонами в итоге не воспользовались, т.к. больше ничего заказывать не захотелось (а нужно было на 1500 т.р. с человека), ушли расстроенные и голодные. :(
    Отзыв помог? 0 0
  • 10 лет назад
    Ул. Старая Басманная, д. 15
    Общие впечатления Решили маме отметить в этом ресторане День Рождения. Очень разочаровались... Не знаю почему ,перед тем как туда идти , я не удосужилась отзывы почитать... Единственный плюс - спокойная обстановка. Тихо, мирно. Но минусов гораздо больше. С самого начала мужчины заказали водку - самую обычную (Белую Березку) , но нам официант кавказской национальности( как и весь остальной персонал) сказал, что ее нет , и вообще водка осталась только самая дорогая, ну что делать, пришлось брать. Сама я заказала Пино-Коладу, оказалось, что ее тоже нет, и вообще, нет никаких коктейлей. Из еды- все , что заказали , среднего уровня... есть можно , но не вкусно. Как в столовой, а цены завышены. Даже в самых обычных кафешках Москвы дешевле и намного вкуснее , чем в Князе Голицыне. А еще, цены указанные на сайте совсем не соответствуют ценам в самом ресторане, и есть отличия в наименовании блюд и их наличии. Вообщем, больше никогда туда не пойду и никому не посоветую.
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Красные ворота
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона