Отмена
Место

Театр "Мир"

1 отзыв
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Наш театр - это, прежде всего творческий проект, целью которого является развитие и популяризация импровизационного актерского театра. Наша миссия - это внедрение наиболее творческих и интересных, актерских и режиссерских практик, в процесс создания спектаклей.
Наши достижения
Pепертуар, состоящий из лучших произведений русской и мировой драматургии.
Огромный зрительский интерес к нашим спектаклям и постоянно растущая аудитория.
Уникальная школа сценического мастерства, основанная на методике импровизационного развития актеров Н.В. Демидова.
Постоянно действующая, театральная студия для молодежи.
Лаборатория по исследованию и созиданию новых методик репетиционного процесса и работы над ролью.
Наши особенности
Реалистичность происходящего на сцене.
Достоверность человеческих отношений в наших спектаклях.
Неподдельная искренность актеров, и как следствие – эмоциональная заразительность театральных представлений.
Уникальность театра "МИР" - это импровизационная основа театрального действия, создающая высокую степень сценической подлинности и выразительности.

Актеры нашего театра не исполняют партитуру, выстроенную режиссером, а действуют от лица своих героев, проживая в каждом спектакле обстоятельства своей роли по-настоящему, то есть так, как будто это они сами находятся в ситуации, описанной в пьесе. Интересно, что окунаясь в жизненные коллизии пьесы, наши актеры не изображают поведение, формализуя его, а на самом деле испытывают чувства и эмоции своих героев, по-настоящему каждый спектакль, проживая иной вариант судьбы. По существу, актеры каждый спектакль проживают целую жизнь, выходя за рамки собственного существования и перевоплощаясь, становятся другими людьми: с иной биографией, иным прошлым, иными предлагаемыми обстоятельствами, иными жизненными выборами. В процессе спектакля актеры выстраивают подлинные отношения, возникающие между их героями благодаря глубокому проникновению в обстоятельства и присвоению их себе как своих собственных. Инструментами такого актерского мастерства являются:
непосредственная реакция на предъявляемые здесь и сейчас обстоятельства (каждый раз на спектакле возникают новые нюансы смысловых и эмоциональных интонаций).
работа над ролью с помощью "действенного анализа" и этюдного метода изучения биографии действующих лиц.
свобода действия актеров, ограниченная только обстоятельствами пьесы и логикой развития действия, из которой возникает подлинная необходимость добиваться целей своих героев, раскрывая их мотивы, стремления и тайные пружины души.
особое психофизическое состояние творческого подъема, которое К.С. Станиславский называл "сверхсознание", и методики его достижения.
не закрепленный (открытый) финал, органично вытекающий из развития истории заложенной в пьесе и актуальный только для развития данного спектакля.

Все это и многое другое составляет отличительную особенность нашего театра, которую можно назвать – "эффект присутствия". На спектакле зрители становятся очевидцами возникновения подлинной реальности, созданной непосредственно в их присутствии и в настоящем времени. Конечно, эта реальность подчиняется не только законам жизни, но и законам театра (сценическое время, темпо ритм, мизансцены и многое другое) но, достоверность этой сценической жизни даже выше чем достоверность реальной действительности, т. к. она художественна. Это наша особенная гордость - великое искусство уметь жить на сцене, то есть существовать в иной реальности и в то же время создавать эту реальность, соблюдая все законы и условности сценического пространства.

Многолетний актерский опыт, накопленный за годы работы, помог нам осуществить мечту многих поколений актеров и режиссеров - создать театр, где на сцене происходит настоящая неподдельная правда жизни. Знаменитая "жизнь на сцене" - это, то мастерство, которые мы совершенствуем уже много лет, она крайне интересна и заразительна, как для актеров, участвующих в спектаклях, так и для зрителей, наблюдающих за тем, что и как, происходит и развивается во время действия пьесы.

Мы знаем, что настоящее творчество заразительно, в нашем театре в этом убеждается каждый, кто приходит на наши спектакли. Театр "МИР", это не просто зрелище, это всегда сотворчество, это всегда единение личностей в творческий союз. Одним из главных профессиональных принципов театра "МИР" стал "принцип творческого единения", или "принцип сотворчества". Сотворчество это когда - "Актер равноправный, творец сценического действия, наравне с режиссером, драматургом и зрителем".

Зрители это участники и созидатели спектакля. "Сотворчество" в театре происходящее во время спектакля, это не только совместное творчество актеров и режиссера между собой, но и что гораздо более важно, творчество всех присутствующих в зале, и актеров и зрителей совместно. Творческая обстановка, атмосфера творческого взаимопонимания, обмен энергией и эмоциональное единение это не просто красивые слова или аллегорических понятия , это наша театральная действительность. Ощущение реалистичности происходящего непосредственно здесь и сейчас, неподдельность действия и чудо рождения неожидаемого, являются отличительными чертами нашего творчества, и тем главным ради чего к нам приходят наши зрители. Творчество приносит радость нам и нашим зрителям - радость постижения тайн бытия, радость сопричастности к тайнам творческого процесса - это те ценности, которые так редки в нашем прагматичном мире. Вне зависимости от того что идет на сцене - драма или комедия – это всегда настоящий живой процесс созидания. Каждый спектакль - это всегда новое событие, неожиданное даже для нас самих.

Но самое главное - мы всегда играем с удовольствием! Нам это интересно, и поэтому, это очень интересно нашим зрителям!
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Театр "Мир" - Отзывы 1

Показать:
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Площадь Восстания
    • Маяковская
    • Пролетарская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона