Отмена
Место

Ресторан "Белинского 6"

5 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Ресторан «Белинского 6» - это великолепное место как для романтических встреч и деловых переговоров, так и посиделок в небольших компани.

«Говорящее» название заведения с порога открывает тайну его местоположения. Заведение располагается в центре города на улице Белинского, в его исторической части. Добраться до ресторана не сложно, так как он расположен в равной удалённости от четырёх станций метро Гостиный двор, Маяковская и Чернышевская, Владимирская.

Раскрывая главную идею концепции заведения, необходимо отметить, что место задумывалось как небольшой, уютный ресторан с разнообразным меню. Паста, тапаc, WOK, богатая винная карта и оригинальный интерьер – все это «Белинского дом 6».

Что же касается выбора названия, оно обусловлено не только адресом, но и несет в себе атмосферу начала 20ого века. Петроград 1923 года, а именно тогда улица получила имя В.Г. Белинского, - это эпоха надежд на реставрацию культурной жизни города. Именно по этим мостовым ходили представители творческой интеллигенции Петербурга и Петрограда.


Интерьер ресторана выполнен в эклектичном стиле петербургского модерна, создавая атмосферу комфорта и уюта, подчеркнутую изящной подсветкой и обилием декоративных деталей.

В меню нашего ресторана составленном известным шеф-поваром Александром Фоменко (Магриб, Тинькофф, Паруса, Zoom кафе) преобладают блюда итальянской кухни дополненные испанскими тапас и новомодным азиатским вок.

В карте бара Вы найдёте широкий выбор алкогольных и безалкогольных напитков среди которых представлены как известные так и эксклюзивные бренды. Отдельной гордостью заведения является карта вин составленная шеф-сомелье ресторана «Паруса» Юрием Щупко.


Ресторан дарит посетителям уютную атмосферу для общения в приятной компании, где гости заведения смогут насладиться блюдами разнообразной европейской и азиатской кухни, приготовленными шеф-поваром ресторана.

До встречи на «Белинского дом 6»!
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Ресторан "Белинского 6" - Отзывы 5

Показать:
  • 11 лет назад
    г. Санкт-Петербург, пл. Белинского, д. 6
    Общие впечатления Провели в этом кафе деловую встречу. Все понравилось. Уютно, столики разнесены друг от друга, что позволяет спокойно общаться. Обслуживание на высшем уровне. Меню среднее, но стейк из говядины и лосось были хороши. Спасибо за приятно проведенный вечер.
    Отзыв помог? 0 0
  • 12 лет назад
    г. Санкт-Петербург, пл. Белинского, д. 6
    Общие впечатления Отмечали день рождения 7 августа. Столик предложили у туалета и только после очень сильного возмущения с трудом поменяли на столик рядом с дверью. мотивируя тем, что при заказе мы не оговаривали конкретный столик. Кухня обыкновенная, ничего изысканного не обнаружили. Что касается десерта, то хваленый шок. кекс вообще десертом трудно назвать. Не вкусно не смогла даже доесть. Сама обстановка спокойная, официанты стараются, хотя получается не всегда.
    Отзыв помог? 0 0
  • 12 лет назад
    г. Санкт-Петербург, пл. Белинского, д. 6
    Общие впечатления Почитал сначала отзывы на ресторклабе, немного опасался, но так как был в их "Парусах", всё же знал, что вряд ли не понравится. Понравилось всё. Столик нам забронировали очень уютный (даже задержали бронь на 30минут, так как мы с аэропорта опаздывали), все блюда изысканны, попробовали тапасы, цезарь, тар-тар, стейки из лосося и говядины, мы все были очень довольны каждым блюдом, в отдельности, и всем обслуживанием в целом. Спасибо официанту Яне, очень приятные отвлечённые разговоры, и ответы на все вопросы, очень подробно другу объяснила 5 степеней прожарки стейков, и на прочее. и официант и администратор, часто подходили спрашивали всё ли вкусно, и всё ли у нас хорошо. Checkback, конечно важен, но извините, под конец уже запаривало, говорить "да всё великолепно" и т.п. И мой совет: всегда оставляйте место для десертов, они в этом заведении просто восхитительны: в этот раз мы ели шоколадный кекс с мороженым, в прошлый - ягодные пирог, десерты у них - это просто что-то неописуемое. Спасибо, организаторам и персоналу парусов и белинского за приятную атмосферу и обслуживание. Продолжайте делать своё дело так же хорошо.
    Отзыв помог? 0 0
    Anastasia 12 лет назад
    Сегодня бронировала столик по акции. Вопреки указанной в купоне 50% скидки на все, администратор сообщил что купон не действует на стэйки =( как же так?
  • 12 лет назад
    г. Санкт-Петербург, пл. Белинского, д. 6
    Общие впечатления Поужинали втроём на 1500руб, и это нас очень даже порадовало. Было достаточно вкусно, порции средние - наелись совершенно. До десертов еле добрались - осилили лишь один. Единственный минус: медленное обслуживание, зато очень корректное. Поскольку мы не торопились, то и проблем не было. В общем, посещением довольны!
    Отзыв помог? 0 0
  • 12 лет назад
    г. Санкт-Петербург, пл. Белинского, д. 6
    Общие впечатления Ресторан великолепный! Интерьер моднявый и комфортный, еда изысканная, прям смаковали.. В итоге наели на полторы каждая, со скидкой получилось по 750р.(включая алкоголь). Но это с учётом того, что после того как мы поели, мы ещё дозаказывали всяких вкуснях, просто потому что оооочень вкусно! Молодой человек, который администратор, моя подруга на вас обратила "особое" внимание)))) И это не удивительно, весь персонал очень контактный, обходительный и симпотишшный! Ещё придём!!!! И по акции и так, СПАСИБО! Или даже БРАВО!
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Гостиный двор
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона