Отмена
Место

Ресторан "Божоле"

5 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Ресторан "Божоле" раскроет вам тайну антропологической привлекательности этого заведения:
- центр города: угол Невского и Большой Конюшенной;
- атмосфера и интерьер: французская эклектика и интересная живопись. Дружелюбное и предусмотрительное обслуживание, демократичная обстановка;
- богатое меню: французская, средиземноморская и русская кухня - позволит выбрать парочку гастрономических "хитов". Маэстро и виртуоз своего дела Серж Фери Вас не оставит равнодушными;
- развернутая линейка вин - даст возможность расслабиться после дневных забот и хоть немного забыть о времени;
- живая музыка: французский аккордеон и фортепиано порадуют вас в четверг, пятницу и субботу с 20:00;
- выгодное предложение: с 12:00 до 16:00 обед из трех блюд за 290 рублей или 20% скидка на блюда a la carte;
- интернет зависимым: бесплатный и быстрый интернет - Wi-Fi;
- организация и проведение торжеств и корпоративных вечеринок;
- свежие устрицы из Бретани подают по-королевски, но по пролетарской цене.


Названию заведения вполне соответствует эклектичный интерьер во французском стиле, напоминающий театральную декорацию к пьесе Жана Ануя (дизайнер Валентина Самус, авторский стиль - Валерия Андрианова). Выполненный "вручную" буфет-декорация при входе, люстра, декорированная бутылками из-под божоле, интересное бело-зеленое цветовое решение нижнего этажа с его отчищенными кирпичными сводами, необычной геометрией помещения и интимным освещением от множества небольших ламп, создают совершенно особую атмосферу. Ее дополняют яркие работы художника Реваза Кварацхелия и винтажные зеркала Нины Биннингтон.
В этой уютной артистической атмосфере легко представить не только планируемые здесь по четвергам, пятницам и субботам джазовые и блюзовые вечера (фортепиано, скрипка), но и винные дегустации - с музыкой и без.

Новый ресторан - особый взгляд на современную европейскую кухню как на компромисс между тем, что вкусно, и тем, что полезно. Изначально концепция меню была интернационально-средиземноморской. Такие находки, как русско-французская "томатная" версия "буйабеса" или креветки-гриль с двумя соусами - быстро стали популярными.
Не совсем французский подход к меню ресторана с французским названием объяснялся просто: праздники "Божоле Нуво" по всему миру давно стали международными и зачастую сопровождаются блюдами не только французской кухни. Эти же праздники, к сожалению, ослабили в глазах обывателя позиции других, более серьезных вин Божоле, репутацию которых устроители нового ресторана тоже хотели бы восстановить.

Французское меню появилось в ресторане чуть позже, поскольку над ним серьезно и со знанием дела работал один из лучших виртуозов-исполнителей классической французской кухни в Петербурге - знаменитый "Большой Серж" Серж Фери. Небольшое меню можно смело назвать репрезентативным: здесь и салат с теплым козьим сыром на крутоне (chèvre chaud), и фуа-гра с медово-ягодным соусом, и классический луковый суп, и кролик в яблочном соусе, и утка в ягодном соусе с гратеном и шпинатом. Русская версия "буйабеса" уравновешена авторской французской марсельской ухой Сержа. Завершается меню классическими десертами - в том числе знаменитым крем-брюле от Сержа Фери, который всегда считался его лучшим исполнителем в Санкт-Петербурге.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Ресторан "Божоле" - Отзывы 5

Показать:
  • 11 лет назад
    ул. Большая Конюшенная, д. 29
    Общие впечатления Здравствуйте! Праздновала с родителями свой день рождения (1 февраля)в вашем ресторане. Очень-очень понравилось! Хочется приходить к вам и без повода. Спасибо!
    Отзыв помог? 0 0
  • 11 лет назад
    ул. Большая Конюшенная, д. 29
    Общие впечатления Была в ресторане Божоле 3 раза. Первый раз с французами. Все очень понравилось. Была французская кухня . Прекрасный буйабес. Второй раз по купонам бумбейта в начале акции. Было неплохо, но порции тех же блюд, что были в мое первое посещение, стали заметно меньше. Рассказала друзьям, они тоже взяли купоны и меня пригласили. Это был последний день акции. Мне было страшно стыдно за мою рекомендацию. Узнав, что мы по купонам, нам тут же выдали распечатанное "ограничение" по акции, куда входило не одно- два бдюда, а практически все салаты и горячие блюда, пользующиеся спросом. Буйабес был просто несъедобным - ни одной оливки и каперса в тарелке, безвкусный, холодный. Домашнего лимонада, который значится как специалитет заведения, нам тоже не дали, хотя мы были в 4 часа дня и в ресторане никого не было. Чувствовалось, что официантам неудобно перед нами. Если хозяева этого заведения не могут позволить себе роскошь провести нормальную рекламную акцию, лучше не проводить, чем так позориться. Пользуюсь купонами давно, но такого еще не было. Есть такое понятие как "честь мундира". Не может настоящий повар подать такой суп, есть на него скидка или нет.
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Большая Конюшенная, д. 29
    Общие впечатления 13 февраля посетили данное заведение. Очень огорчило, что в акцию не входит очень много блюд! Хотя на купоне написано, что скидка расспространяется на всю меню!!!!
    Отзыв помог? 0 0
  • 11 лет назад
    ул. Большая Конюшенная, д. 29
    Общие впечатления Ходили в субботу около 15 ч. Народу в зале немного. Приятное интерьер, однако не особенно "французский". Чисто, аккуратно, достаточно вкусно. Салаты и супы принесли быстро, а вот горячего пришлось ждать очень долго. В остальном обслуживание - великолепное. Субъективная оценка - 4 из 5.
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Большая Конюшенная, д. 29
    Общие впечатления Прекрасное место, великолепное обслуживание (редко в ресторанах РФ встретишь такое обслуживание, когда девушек почти незаметно + никаких высокомерных мин на лице), а также милейший представитель семейства кошачьих как приятное дополнение к ужину =)
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Невский проспект
    • Гостиный двор
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона