Отмена
Место

Ресторан "Блинный Домик"

3 отзыва
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Ресторан "Блинный домик" находится на Колокольной улице, бывшей Басманной, в 2 минутах от м. Владимирская.

Здесь, в поварской слободе в 18 веке пекли хлеб для Двора, и здесь же около 250 лет назад появилась первая в городе блинная-чайная. Чтя местные традиции, ресторан сделал блины, блинчики, оладьи, блинные пироги главными героями своего меню, их не менее 40 видов.

В 19-20 веках наш тихий уютный квартал стал излюбленным местом проживания писателей, поэтов, художников, здесь же они "селили" своих героев. Соседями ресторана "Блинный Домик" были Н. Некрасов и Ф. Достоевский; Е. Шевченко и Ф. Сологуб; С. Есенин, С. Довлатов и Л. Чуковская; в Поварском переулке была мастерская Н. Рериха, на улице Марата жила Арина Родионовна.

Рецепты горячих блюд – это во многом кулинарные цитаты из произведений этих «гениев места»
Какой русский дом без пирогов и наваристых щей? Не изъять также из наших русских кулинарных пристрастий блюд, привнесенных украинцами, татарами, грузинами…. Наш шеф отбирал для меню прочно прижившуюся в русских домах еду.
Интерьер наш прост и не давит на человека, а как положено в хорошем доме успокаивает и согревает. В нашей простоте есть некие секреты, несущие тепло: столы вручную сделал плотник из массива ценных пород дерева; светильники из ивовых прутьев сплела мастерица; шторы связала крючком раритетная вязальщица.
Мы не экономим на поварах. Наш шеф, поболев некоторое время «техническим прогрессом», вернулся-таки к истокам. Мы спрятали подальше модные электрические прижимные грили, аппараты для выпечки блинов и прочие чудеса прогресса и вернулись к чуду ручного приготовления еды. Опять по-старинке печем царские блины на чугунных сковородах, покачивая их, чтобы тесто растекалось потоньше, жарим цыпленка на допотопной грузинской тапе. Сами делаем домашнюю лапшу; не менее 8 часов варим бульон по- Молоховец; и картофельное пюре готовим не из порошка, а из картофеля .
Наши коллеги говорят, что такой неэкономичный подход – не очень умно; ну, и пусть! Зато очень вкусно! И наши постоянные гости это оценили, спасибо им огромное! Присоединяйтесь к ним, будем искренне рады.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Ресторан "Блинный Домик" - Отзывы 3

Показать:
  • 11 лет назад
    ул. Колокольная, д. 8
    Общие впечатления Не в восторге от кафе! Очень долго все ждали и официанта, и заказ, и счет, и сдачу. В зале с разговорами пристал постоянный посетитель, какой-то знакомый хозяйки кафе.
    Отзыв помог? 0 0
  • 11 лет назад
    ул. Колокольная, д. 8
    Общие впечатления Не понравилось!! Долго ждали официанта в полупустом зале! Администратор не компетентна в составленном меню ресторана! Вместо заявленного в меню:  Трехслойничек блинный из цыпленочка со сметано-луковым соусом 280-00 Принесли маленькие оладьи с грибами и чем-то неразличимо темно коричневого цвета!!((( Ужасное осталось впечатление и зря потрачено Наше время!!((
    Отзыв помог? 0 0
  • 11 лет назад
    ул. Колокольная, д. 8
    Общие впечатления Мне очень понравилось это заведение. Обслуживание и еда превосходны. Единственное сдачу мы так и не дождались))) хотя мы так и так хотели оставить её на чаевые Владимиру (официанту который обслуживал нас). Очень у вас понравилось :) вкуснооо :) Обязательно придём ещё.
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Владимирская
    • Маяковская
    • Достоевская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона