Отмена

Как принять решение?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как принять решение?
раздумья

Принять решение легче, если у вас нет выбора.
Рао Нарасимха

Когда гугл не знает ответа, твоя интуиция впала в зимнюю спячку, а все друзья набрали в рот воды, нужно взять себя в руки и самостоятельно принять решение. Мы собрали несколько действенных методов, которые помогут тебе сделать выбор.

Уход от рамок

Часто все пути решений умещаются между альтернативными «да или нет», «быть или не быть». Но на самом деле, все намного шире. Например, между покупать новую машину или дальше ездить на метро, есть еще и другие варианты: взять кредит, подобрать более экономный вариант автомобиля.

Получение информации

Прежде, чем сделать выбор, нужно собрать как можно больше информации. Например, выбирая новую должность, стоит узнать все о компании, прочитать отзывы о работодателе и уже на основании этих данных давать ответ.

Забудь о сиюминутных эмоциях

Или в любой непонятной ситуации ложись спать. Прежде, чем делать скоропостижные выводы, стоит дать выход своим эмоциям, чтобы не они сделали решение за тебя. Тут все просто, отдохни, абстрагируйся и после взгляни свежим взглядом на сложившуюся ситуацию.

Не забывай о своих приоритетах

Всегда помни, ради чего ты делаешь тот или иной выбор. Предположим, тебе предложили работу: одна высокооплачиваемая должность с полной занятостью и сверхурочными часами, другая ниже по карьерной лестнице, с меньшей зарплатой, но зато с удобным графиком. 

Тут стоит вспомнить, а что именно является твоим приоритетом: деньги или свободное время, которое ты можешь посвятить своим близким.

Слушай критику

Да, она не всегда верная, но тем не менее отражает слабые стороны оппозиций и помогает увидеть минусы и плюсы. В любом случае, ты лучше знаешь, прислушиваться к советам или нет, но и лишними они не будут.

В общем, не торопись, взвещай все «за» и «против», выдохни, выслушай советы… и принимай решение! Удачи!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии