Отмена

Как организовать НГ-вечеринку дома? Лайфхаки

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как организовать НГ-вечеринку дома? Лайфхаки

Что делать, когда планы на 31 декабря-1 января неожиданно сорвались, и вместо праздника в ресторане или загородом, тебе предстоит организовывать ночную вечеринку дома? Возможно, так даже лучше! Спонтанность — это весело и романтично, да и с нашими советами не пропадешь!

новогодняя вечеринка

Как быстро охладить шампанское?

Часы вот-вот пробьют «12», а ты не успел(-а) охладить шампанское? Оберни бутылку мокрой салфеткой или тряпкой и отправь ее в морозильную камеру на 5-10 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы напиток охладился до нужной температуры.

шампанское на НГ

Что делать с недопитой бутылкой шампанского, когда пробкой ее уже не закрыть?

Не нужно заставлять всех гостей немедленно допивать все до дна, ведь в твоих интересах встретить утро с более или менее свежей головой. Пробку для бутылки заменит обычный кусочек ваты, обернутый полиэтиленовым пакетом.

пробка от шампанского 2017

Как правильно установить елку?

Не успел(-а) купить главный символ Нового года? Ничего! Вечером 31 декабря можно забрать «зеленую красавицу» с елочного базара по сниженной цене или вовсе утащить ее бесплатно. Перед тем, как занести ель в помещение, постучи ею несколько раз об пол, это поможет избавиться от уже засохших иголок. Затем удали пару больших нижних веток (их же можно использовать как декор). Для установки можно воспользоваться ведром с песком, но, когда нет времени искать песок, достаточно наполнить ведро пластиковыми бутылками с водой.

новогодняя елка

Как продлить жизнь елки?

На самое дно ведра добавь немного воды и несколько таблеток аспирина. Это лекарство служит хорошим консервантом. Следи за влажностью воздуха в помещении и время от времени сбрызгивай хвою водой из пульверизатора.

новогодняя елка

Что делать, если нет елки?

Чтобы наполнить дом елочным ароматом, не обязательно покупать елку. Расставь елочные ветки по всему дому. Они долго не будут осыпаться, если засунуть их в небольшой пакет, наполненный ватой и водой. Затем помести их в вазу, бутылку или рождественский носок, укрась игрушками.

новогодние украшения

Как прицепить игрушку без веревки?

Когда нет времени завязывать нитку на каждую игрушку, воспользуйся обыкновенной скрепкой. Возьми ее и разгони на 90 градусов, а затем зацепи на игрушку и елку. Это красиво, просто и быстро!

новогодние шары

Как сделать елку пышнее?

Важно найти темно-зеленую мишуру и разместить ее ближе к стволу, в глубине ветвей. Все гости придут в восторг от столь идеального дерева!

новогодняя елка

Как спасти елку от кота?

Твой питомец любит играть с нижними ветками и шарами? Намажь их обычной «звездочкой» из аптеки. После этого любой «пушистик» не будет приближаться к «зеленой красавице» ближе чем на метр.

новогодняя елка и кот

Как сделать искусственный снег?

Не нужно бежать в магазин за специальным распылителем. Чтобы создать иллюзию снежных хлопьев под елкой, достаточно смешать обычную пену для бриться с содой. Добавляй соду постепенно, периодически помешивая. У тебя должна получиться нелипкая смесь.

снег и шишки

Как быстро создать праздничную сервировку?

Когда нет времени делать что-то особенное из веток, шишек и игрушек, достаточно свернуть салфетки в виде елки и положить каждому гостю на тарелку. Добавь свеч и ,вуаля, стол выглядит волшебно!

праздничная сервировка стола

Как оригинально поздравить гостей?

Испеки печенье с предсказаниями — 2 в 1: угощение и пожелание! Мило и просто!

печенье с предсказаниями

Как не переесть в новогоднюю ночь?

31 декабря питайся как обычно. Не есть весь день, а ночью отрываться по полной — худшая идея. Ешь медленно, ведь чувство насыщения приходит через полчаса после начала трапезы. Позаботься, чтобы на столе было много легких закусок в виде овощей и фруктов. Старайся больше двигаться. Следи за количеством выпитого, ведь алкоголь провоцирует аппетит.

новогодний стол

Что делать во время тостов, когда не пьешь?

Если ты не употребляешь алкоголь или желаешь сократить его потребление, дабы не пришлось оправдываться каждый раз, когда гости предлагают выпить, поддерживай тосты безалкогольными напитками: минералка вместо водки, лимонад вместо шампанского, яблочный сок вместо коньяка. Можешь позаботиться заранее о красивой таре для своих напитков. Например, можно перелить их в бутылку, раскрашенную снежинками.

шампанское на НГ

Как спасти настроение даже тогда, когда ты многое не успел(-а)? Составь персональный новогодний плей-лист!

Подготовь музыкальные треки заранее, ориентируясь как на свои, так и чужие вкусы. Вспомни любимые песни, которые вы любите напевать вместе, или мелодию, которая стала «гимном» вашей дружбы? Запиши на диск все композиции. Это создаст нужную атмосферу.

Как преподнести бесценный подарок?

Сделай фотопанно с лучшими моментами уходящего года. Это прекрасный способ поблагодарить людей, которые все это время поддерживали тебя. Лучше результат распечатать, но, когда нет времени и возможности идти в фотосалон или твой друг празднует Новый год вдалеке от тебя, в эпоху социальных сетей достаточно преподнести такой сюрприз в электронном виде. Пришли сюрприз обязательно с подборкой общих любимых треков.

подарок
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии